Навигация > О самом главном / здоровый выбор, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2477 от 01 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2477 от 01 мая 2020


Эфир передачи от 01.05.2020

О самом главном выпуск 2477 от 01 мая 2020 фотоВот уже больше месяца люди вынуждены находиться на самоизоляции. В связи с этим они много времени проводят за компьютерами и телефонами. Эксперты в студии программы отметили, что в дальнейшем это негативно может сказаться на зрении человека. Все дело в том, что напряженное вглядывание в экран на протяжении длительного времени может спровоцировать зрительную утомляемость, понижение работоспособности, раздражительность, а также покраснение глаз.

Офтальмологи пришли к выводу, что напряженная зрительная работа никак не сказывается на глазных заболеваниях у взрослых. Именно поэтому в группе риска находятся дети, у которых еще не до конца сформировался зрительный аппарат. Итак, если вы хотите сидеть за компьютером без вреда для глаз, то настоятельно рекомендуется сделать так, чтобы рабочее место было удобным. Что же касается света, то он должен распределяться по всему рабочему пространству, а вот лучи не должны светить прямо в глаза. Вообще желательно поставить компьютер или ноутбук около окна.

Запомните, что при выборе компьютера надо обращать внимание на качество монитора. Во время работы постарайтесь правильно урегулировать все настройки, чтобы свет был не очень ярким. Центр монитора расположите так, чтобы на 5 см он находился ниже линии взгляда. Если же вы активный пользователь социальных сетей, то раз в час надо давать глазам чуть-чуть отдохнуть.

Хорошим примером отдыха для глаз являются моргания, круговые движение. Делайте также гимнастику для глаз, если очень долго смотрите телевизор. После самоизоляции настоятельно рекомендуется проверить свое зрение. Конечно же, это далеко не все с чем сталкивается человек. Бывает такое, что он испытывает моральную усталость, поскольку очень много времени проводит дома и практически не дышит свежим воздухом.

В данном случае происходит кислородное голодание и начинает болеть голова. Для того чтобы этого не случилось, рекомендуется как можно чаще проветривать помещение, а вот вечерами сидеть на балконе и пить чай. Для того чтобы усталость не так сильно ощущалась эксперты рекомендуют занять себя чем-то. Вы можете распределить свой день так, чтобы свободного времени было очень мало. К примеру, после завтрака вы можете заняться физическими упражнениями, после убраться, приготовить покушать, почитать книгу, заняться своим внешним видом. Уверяем, тогда у вас не будет времени даже на гаджеты!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два