Навигация > О самом главном / здоровый отдых, инновации, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2359 от 06 ноября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2359 от 06 ноября 2019


Эфир передачи от 06.11.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2359 от 06 ноября 2019 фотоМногие люди почему-то уверены в том, что авитаминоз и гиповитаминоз – это одинаковые понятия. Но, к сожалению, это далеко не так. В сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, в чем же заключается их главное отличие, а также как избавиться от данного недуга, чтобы кожа лица была красивой.

Пожалуй, самой основной причиной того, почему появляется дефицит определенного витамина, является неправильное питание. Так, например, зимой многие люди не кушают свежие овощи и фрукты, в то время как другие садятся на жесткие диеты и отказываются от некоторых видов продуктов.

Нужно понимать, что витамины играют ключевую роль во многих процессах, происходящих в организме. Данные вещества участвуют в регенерации клеток, росте волос и ногтей, а также в обмене веществ. И когда же в организме не хватает витаминов, то все это может привести к сбою работы.

Итак, что же касается авитаминоза, то в данном случае в организме отсутствует определенный витамин. А вот если имеется дефицит нескольких витаминов, то это уже гиповитаминоз. К сожалению, в последнее время второй вид этого недуга более распространенный.

К основным симптомам гиповитаминоза относится ухудшение зрения, потеря аппетита, постоянная усталость, мышечная слабость, а также кровоточивость десен. Эксперты в студии программы рассказали о том, что игнорировать данные симптомы настоятельно не рекомендуется, поскольку в дальнейшем они могут негативным образом сказаться на самочувствии человека.

Чтобы этот недуг обошел вас стороной нужно правильно питаться, а также добавлять в свой рацион питания, как можно больше овощей и фруктов. Все это существенно улучшает самочувствие, а также поднимает настроение. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, как можно избавиться от гиповитаминоза. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два