Навигация > О самом главном / здоровый выбор, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2445 от 18 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2445 от 18 марта 2020


Эфир передачи от 18.03.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2445 от 18 марта 2020 фотоНаконец-то пришла долгожданная весна. На улице уже потеплело, однако ветерок все-таки остался. Именно в этот период все чаще начинают заболевать люди. Все дело в том, что в период межсезонья иммунитет ослаблен. Первоначально у человека появляется слабость, снижение аппетита и сонливость. Очень важно обратить внимание на то, сколько это длится. Если же больше недели и появились другие симптомы, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу.

Некоторые уверены, что если нет кашля и повышенной температуры, то, значит, ничего делать не надо. Самое главное – выспаться, поскольку, когда организм изнеможён, то он подает подобные сигналы. И действительно, с одной стороны это правильно решение, а вот с другой стороны нет, поскольку самостоятельно поставить себе правильный диагноз далеко не каждый может. И если же человек в этот период начнет пить витамины и укреплять иммунитет, то маловероятно, что спустя два дня у него появится высокая температура.

Очень многие люди путают обычный вирус с коронавирусом. Связано это с тем, что симптомы практически одинаковые. Основное отличие заключается в том, что при коронавирусе очень тяжело дышать и появляется сухой кашель. Кроме того, температура достигает отметки 39 градусов. А вот при обычном вирусе все начинается с насморка и болей в горле. Если же у вас появились сомнения по данному поводу, то лучше обратиться к специалисту, поскольку самостоятельно правильно выписать себе лекарственные препараты будет крайне сложно.

Гостья нашей программы поинтересовалась у экспертов по поводу того, почему после простуды у человека остается кашель. К сожалению, с этой проблемой сталкиваются многие люди. Причем замечают они это тогда, когда уже закончили принимать курс таблеток. Сергей Агапкин рассказал, что кашель после простуды может длиться около пяти дней. Если же больше, то надо вновь обратиться к врачу, так как может быть подозрение на пневмонию.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два