Навигация > О самом главном / Еда без вреда, качество жизни, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2434 от 02 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2434 от 02 марта 2020


Эфир передачи от 02.03.2020

О самом главном выпуск 2434 от 02 марта 2020 фотоК нашим экспертам за помощью обратилась женщина. Все дело в том, что на протяжении нескольких месяцев ее беспокоят боли в горле, однако врачи не могут понять, в чем же проблема. В Интернете она нашла информацию о том, что данную боль может спровоцировать желудок. Но правда ли это? Доктор Мясников отметил, что для начала надо вспомнить некоторые факты из школьного курса по известному многим предмету – анатомии. Все дело в том, что пищеварительная трубка берет начало в ротовой полости, а после уже идут глотка и пищевод. Когда же человек что-то съедает, то пища начинает в нужном направлении передвигаться по системе. Но, к сожалению, такая система может давать сбой, поэтому и появляется обратный заброс.

Сегодня мы не будет разговаривать обо всех рефлексах, поскольку их очень много. Давайте остановим свое внимание на гастроэзофагальном. В данном случае речь идет о забросе желудочного содержимого непосредственно в сам пищевод. Если с данным недугом вы встречаетесь по несколько раз в неделю, то надо срочно обратиться к врачу. Все дело в том, что может быть рефлюксная болезнь. Со временем она начинает раздражать слизистую оболочку желудка, поэтому появляется воспаление.

К основным симптомам относится частая отрыжка, рвота, затруднения глотания, боль в горле, а также чувство жжения за грудиной. Если вовремя не пройти обследования, то симптомы могут усугубиться. Доктор Мясников отметил, что на первых парах лечение не слишком сложное, причем можно обойтись и без таблеток. В данном случае очень важно соблюдать режим питания и исключить из своего рациона всю жирную и соленую пищу, которая бы не раздражала ваш желудок. Также не рекомендуется употреблять алкоголь и курить сигареты. Итак, давайте более подробно поговорим об этом.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два