| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2409 от 27 января 2020


Эфир передачи от 27.01.2020

О самом главном выпуск 2409 от 27 января 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы с вами поговорим о том, как нужно бороться с паническими атаками. Хочется отметить, что в последнее время врачи все чаще диагностируют данный недуг у людей разных возрастов. Панические атаки – это состояние, при котором человек испытывает сильный страх. К сожалению, данные эмоции не поддаются контролю. Такой страх вызывает в организме целую цепочку реакций. По словам экспертов, у человека сердце начинает биться намного сильнее, а также повышается давление. Нередко бывает и так, что не хватает воздуха.

При панических атаках у человека ноги становятся «ватными» и появляется озноб. Длиться это состояние может от пяти минут до двух часов. Если же вовремя не обратиться к врачу, то последствия могут быть весьма тяжелыми. Так, например, нередко это приводит к агорафобии. Кстати говоря, данный недуг может спровоцировать привязанность к сигаретам и алкоголю. Все дело в том, что когда организм находится в более расслабленном состоянии, то человек не испытывает панические атаки и ему кажется, что он нашел решение проблемы.

Доктор Мясников отметил, что если таким «лекарством» злоупотреблять, то оно с каждым разом будет становиться слабее. А вот панические атаки будут выражены намного ярче. Записываться к врачу нужно в том случае, если за год вы испытали больше пяти панических атак. Помочь вам может психолог или психиатр.

Отметим, что панические атаки могут начаться у абсолютно любого человека. В группе риска находятся люди, которые постоянно сталкиваются со стрессовыми ситуациями. По статистике около 5% людей, которые живут в мегаполисе, подвергаются данному недугу. Подвержены паническим атакам и люди, у которых катастрофическое мышление. Они склонны к драматизму и любят все преувеличивать. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, как надо правильно бороться с паническими атаками. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два