Навигация > О самом главном / В домашних условиях, косметология, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2406 от 22 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2406 от 22 января 2020


Эфир передачи от 22.01.2020

О самом главном выпуск 2406 от 22 января 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы с вами поговорим о синяках на теле. Ни у кого не возникает вопросов, когда они замечают синяк на том месте, которым недавно ударились. Но вот когда синяки появляются на теле без причины, то об этом уже стоит задуматься. Сергей Агапкин отметил, что синяки являются последствием повреждения капилляров, которые находятся под кожей. Образовываются они очень просто: ударился – повредил капилляры – появился синяк. А вот если вы не ударялись, а капилляры повреждены, то, значит, есть сбой в работе организма.

Итак, настоятельно рекомендуется сдать анализ на витамины. Все дело в том, что такие витамины как В12 и К, отвечают за свёртываемость крови. Витамин С за прочность сосудов и капилляров. А вот железо и цинк благотворно сказываются на заживлении ран. Если же в организме не хватает этих витаминов, то даже при незначительном механическом повреждении у человека может появиться синяк на теле.

Кстати говоря, при их дефиците сосуды становятся хрупкими, и у организма попросту нет сил, чтобы быстро заблокировать появившееся кровотечение. Для того чтобы витамины были в норме эксперты настоятельно рекомендуют правильно питаться, а также отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам.

Появляться синяки могут и в результате физических нагрузок. То есть при выполнении упражнения человек может надорвать кровеносные сосуды. А вот если подходы будут очень интенсивными, то может даже пойти кровь из носа. Надрываться могут и капилляры, расположенные под кожей. И если же вы заметили, что после тренировки у вас на теле появились синяки, то значит, вы слишком много и усердно занимались. Сергей Агапкин настоятельно не рекомендует продолжать в том же русле, поскольку от синяков на теле вы никогда не избавитесь. Итак, давайте же еще рассмотрим некоторые причины того, почему появляются синяки на теле!

.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два