Навигация > О самом главном / здоровая идея, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2401 от 15 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2401 от 15 января 2020


Эфир передачи от 15.01.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2401 от 15 января 2020 фотоВ последнее время люди все чаще просят рассказать врачей про вирус папилломы человека. Хочется отметить, что данный вирус есть у около 70% людей. Однако порой он не проявляется так ярко и человек не обнаруживает на своем теле наросты. Но когда же иммунная система снижается, то папилломы появляются на шее, лице и руках. Их размер невелик (от 1 до 4 сантиметров). Крайне редко папилломы достигают двух сантиментов.

Что же касается цвета этого нароста, то он светлый. Нередко соответствует тону цвета кожи. Однако если вы заметили на теле одну папиллому, то надо срочно обратиться к врачу, поскольку они имеют свойство разрастаться. Так спустя время на пораженном участке может появиться от 10 наростов. Отметим, что за появление папиллом отвечает вирус ВПЧ. Он бывает разных видов, поэтому очень важно раз в год сдавать анализы. Все дело в том, что некоторые его виды могут спровоцировать онкологическое заболевание.

Заразиться вирусом можно как при половом контакте, так и при бытовом. Но заболеть могут далеко не все. Лишь при половом контакте заражение составляет примерно 65%. Если же у женщины обнаружили данный недуг, то она попадает в группу риска и может заболеть раком шейки матки. Если данный вид вируса был обнаружен, то настоятельно рекомендуется два раза в год посещать гинеколога.

Папилломы начинают расти тогда, когда иммунитет значительно снижается. То есть это может произойти из-за длительных болезней, стрессов, недосыпания, приема антибиотиков, а также переутомления. Кстати говоря, в период беременности рост папиллом тоже может увеличиваться.

Говоря об опасности папиллом, следует отметить, что они причиняют не только психологический дискомфорт, поскольку изменяют внешность не в самую лучшую сторону, но и появляются в тех местах, которые мешают нормальной жизнедеятельности. Так, например, папиллома может появиться в местах трения одежды и все это приводит к их надрыву. Соответственно, человек чувствует боль, а иногда даже начинается кровотечение. Итак, как же лечить ВПЧ? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два