Навигация > О самом главном / В домашних условиях, здоровый выбор, как похудеть, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2383 от 10 декабря 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2383 от 10 декабря 2019


Эфир передачи от 10.12.2019

О самом главном выпуск 2383 от 10 декабря 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о том, как правильно нужно справляться с неврозами и паническими атаками. Ни для кого не секрет, что неврозы являются обобщающим понятием для большинства психических расстройств. У них всегда есть множество причин, но, невзирая на это, они поддаются лечению. Некоторые уверены в том, что появляется данный недуг после 45 лет. Но доктор Мясников рассказал о том, что невроз диагностировать могут и у 15-летнего подростка.

На некоторых форумах «невроз» сопоставляют с «вегетососудистой дистонией». Это заболевание является видом невроза, а также может быть его синонимом. Но вот эксперты в студии программы рассказали о том, что данный диагноз отсутствует в медицине. На сегодняшний день неврозы окутаны большим количеством мифов, а диагностика этого недуга занимает от месяца до года.

Стоит сказать о том, что длиться невроз может долго и проявляется в виде паники, либо же необоснованного страха. Помимо этого может появиться сильная депрессия. Как правило, паника появляется неожиданно, к примеру, случиться это может в автобусе, либо же в лифте. Что же касается симптомов, то они имеют соматический характер. Проявляются они в виде болей в груди, аритмии, а также может пойти кровь из носа. А вот если человек испугался очень сильно, то он может потерять сознание.

Во время панической атаки человек испытывает очень странные ощущения. Ему кажется, словно, он сейчас исчезнет. Проявляться этот симптом может даже тогда, когда человек находится в кругу знакомых и друзей. Что же касается алкоголя, то он может воздействовать на симптом невроза. В данном случае ослабляет чувство страха, но если же им злоупотреблять, то самочувствие может ухудшиться, и невроз будет развиваться еще быстрей. Итак, давайте же поговорим о том, как можно избавиться от невроза и панических атак. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два