| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2380 от 05 декабря 2019


Эфир передачи от 05.12.2019

О самом главном выпуск 2380 от 05 декабря 2019 фотоСложно найти человека, который бы ни разу в жизни не испытывал боль в спине. Это довольно-таки распространенная проблема, с которой чаще всего сталкиваются люди более преклонного возраста. Сергей Агапкин рассказал о том, что в положении лежа межпозвонковые диски испытывают сильное давление, поэтому если вы решили избавиться от сильных болей в спине при помощи отдыха, то это не слишком хорошая идея. Конечно же, если спина болит крайне редко, то вам может помочь таблетка обезболивающего. Однако если боли появляются периодически, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу.

Эксперты отметили, что боли в пояснице не сигнализируют о том, что основная причина кроется в самом позвоночнике. Данная боль может являться следствием серьезных заболеваний внутренних органов, либо же кишечника. Нередко спина болит из-за проблем с почками. А вот женщины с тянущей болью сталкиваются каждый месяц, когда у них начинается менструация. В этом случае желательно меньше носить тяжелых пакетов и выпивать в день по одной таблетке обезболивающего, но не больше!

Пожалуй, самыми популярными причинами боли являются заболевания позвоночника. Сюда относится остеохондроз. В данном случае наши межпозвоночные диски стираются и становятся менее эластичными. А вот если боль появляется резко при наклоне, то вполне вероятно, что имеется радикулит, либо же грыжа. Боль может усиливаться при активных движениях.

Ревматоидный артрит или же инфекционные заболевания, которые поражают позвоночник, могут спровоцировать появление резких болей. Основной причиной также может стать опухоль, находящаяся неподалеку от позвоночника. Самостоятельно в этом случае диагноз себе не стоит ставить. Все дело в том, что некоторые заболевания имеют схожие симптомы, поэтому есть вероятность, что вы ошибетесь. Настоятельно рекомендуется при сильных болях посещать специалиста и проходить все необходимые анализы. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два