| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2369 от 20 ноября 2019


Эфир передачи от 20.11.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2369 от 20 ноября 2019 фотоНи для кого не секрет, что в жаркую погоду крайне важно пить много воды. Эксперты в студии программы говорят о том, что в этот период настоятельно рекомендуется контролировать количество потребляемой соли, поскольку она может задерживать жидкость в вашем организме. В сильную жару страдает и наше сердце. Если в вашей семье не было ранних инфарктов, либо вы не страдает от ожирения, то сильно переживать не стоит. Как правило, в этот период времени у многих людей поднимается давление, а также обостряются проблемы с сердцем.

Итак, если вам нужно уехать куда-то далеко от дома в сильную жару, то нужно запомнить несколько основных правил. Обязательно возьмите с собой аптечку и бутылку воды. Если же на улице сильно жарко, вы можете умыться водой, охладив кожу. Это может помочь стабилизировать самочувствие.

Что же касается пеших прогулок, то желательно не находиться много времени на солнце. Эксперты отмечают, что время пребывания должно составлять около 20 минут. А вот в обед лучше всего посидеть в каком-то помещении, где есть кондиционеры. И не забывайте о головных уборах!

Сколько же воды нужно выпить в сильную жару? Как вы уже поняли, жара оказывает сильное влияние на сердце. Поэтому настоятельно рекомендуется пить много жидкости. Причем лучше всего отдавать предпочтение обычной воде, либо зеленому чаю без сахара. Не стоит пить газированные напитки, поскольку они совсем не утоляют жажду.

Проблемы с сердцем могут быть напрямую связаны с тем, что организм теряет большое количество жидкости. И если же температура воздуха слишком высокая, то обязательно восполняйте запасы жидкость. Объем потребляемой жидкости может напрямую зависеть от того, сколько человек двигается, а также как долго он находится на улице.

Например, если человек с больным сердцем находится на улице и у него небольшая двигательная активность, то вода, по сути, не быстро расходуется. Соответственно выпивать в день он может до двух литров. А вот если на улице + 30 градусов, то потери существенно увеличиваются. Эксперты отмечают, что в этот период лучше всего пить от трех литров воды, чтобы жара никак не повлияла на ваше сердце. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два