Навигация > О самом главном / Без храпа, Дата выхода, здоровый выбор, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2366 от 15 ноября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2366 от 15 ноября 2019


Эфир передачи от 15.11.2019

О самом главном выпуск 2366 от 15 ноября 2019 фотоВ народе многие называют герпес обычной простудой. Однако, далеко не каждому известно о том, как он попадает в наш организм. К сожалению, убить его при помощи антибиотиков крайне сложно. Когда же герпес попадает в организм, то он «засыпает» на время. В осенний период иммунная система ослабевает, поэтому он начинает «просыпаться» и постепенно отравляет жизнь человеку.

Доктор Мясников рассказал о том, что на сегодняшний день зарегистрировано около 95 млн человек, которые инфицированы данным вирусом. Как правило, проявляется он не только на губах, но и на гениталиях. А это может принести массу неудобств. Так, например, человек ощущает эстетический дискомфорт, плюс ко всему он чувствует боль.

Мало кто знает, но от этого, казалось бы, простого кожного заболевания страдает и наша иммунная система. Вирус постепенно поражает все нервные окончания, которые присутствуют во всех органах. Что же касается способов заражения, то их большое количество. Пожалуй, самым распространенным является тесный контакт. Не исключается и половой путь передачи этого заболевания. Эксперты выяснились, что появляется герпес намного чаще у людей в возрасте от 30 до 45 лет.

Однако у большей части населения герпес может протекать без каких-либо симптомов. Многим кажется, что в этом ничего плохого нет, вот только они очень сильно ошибаются. Все дело в том, что в организме присутствует данный вирус, который постепенно размножается и уничтожает печень и нервную систему. А вот инфицированная мать может «наградить» ребенка данным недугом, либо же у нее может случиться выкидыш. В сегодняшнем выпуске программы эксперты более подробно расскажут о том, как нужно правильно лечить герпес. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два