Навигация > О самом главном / ваши эмоции, Как научиться, Новости, О самом главном 2019, Продукт дня / О самом главном выпуск 2298 от 23 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2298 от 23 августа 2019


Эфир передачи от 23.08.2019

О самом главном выпуск 2298 от 23 августа 2019 фотоСтатистика показывает, что в последнее время увеличилась смертность от рака желудочно – кишечного тракта. Связано это с тем, что общество нехорошо информировано о необходимости проведения диагностики и профилактики заболевания. Хочется отметить, что рак кишечника находится на втором месте, поэтому важно знать о том, как можно защитить себя от развития этого недуга.

Если же будет произведена ранняя диагностика, то предотвратить развитие этого заболевания можно очень быстро. Доктор Мясников говорит о том, что опухоль не появляется в течение двух недель. Это довольно-таки длительный процесс. Мало кто знает, но некоторые виды опухолей развиваются в течение двух лет.

Но по статистики люди, как правило, обращаются к врачу, когда находятся на четвертой стадии заболевания. В этом случае возможности многих врачей ограничены. С чем же это связано? По словам доктора Мясникова, коварство этого заболевания заключается в том, что на ранних стадиях отсутствуют какие-либо симптомы. Поэтому люди должны каждый год проходить различные обследования, чтобы в случае чего предотвратить развитие этого недуга.

В Москве есть несколько центров, в которых можно узнать о развитии рака ЖКТ. Отметим, что на сегодняшний день специалисты предлагают пройти эндоскопическое обследование. Если же человек полностью здоров и чувствует себя прекрасно, то он все равно не должен забывать о том, что нужна профилактика.

А вот если человек находится в группе риска, то он должен обращаться к врачу два раза в год. Отметим, что программа диспансеризации включает в себя тест кала. Однако эффективность этого анализа не слишком высокая. Если же вам нужно диагностировать толстую кишку, то лучше всего отдать предпочтение колоноскопии.

Данной процедуры бояться не стоит. Все дело в том, что происходит небольшое вмешательство, причем осуществляется все под наркозом. Доктор Мясников отмечает, что колоноскопия является визуальным обследованием всех стенок кишечника при помощи специального зонда. Благодаря этой процедуре можно установить то, в каком состоянии находится слизистая оболочка вашего кишечника. И если же имеются полипы, то их удаляют во время этой диагностики. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет об этом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два