Навигация > О самом главном / здоровый выбор, здоровый отдых, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2291 от 14 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2291 от 14 августа 2019


Эфир передачи от 14.08.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2291 от 14 августа 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о здоровом питании. Каждый человек знает о том, что питаться нужно правильно, но, к сожалению, идя в магазин, он покупает лишь те продукты, к которым привык. В студию за помощью обратилась семья Осипенко. Все дело в том, что мама отдает предпочтение лишь здоровой еде, а вот старшая дочь все время сидит на различных диетах, кушая лишь одни овощи. Что же касается младшего сына, то в последнее время он отдает предпочтение исключительно фаст-фуду. Итак, можно ли помочь этой семьей?

Сергей Агапкин вместе с экспертами говорит о том, что есть несколько правил здорового питания. Самое главное в данном случае использовать разные продукты. Все дело в том, что пока что отсутствует такой один продукт, который мог бы насытить организм всеми питательными веществами. Многие важные для организма витамины и минералы содержатся в продуктах растительного происхождения, но там нет железа. Поэтому настоятельно рекомендуется, чтобы ваш рацион питания был разнообразным.

В каждом приеме пищи должен содержаться один из перечисленных продуктов – гречка, хлеб, крупы, картофель, либо же рис. В них есть много углеводов и белка. Кстати говоря, не забывайте о том, что должны быть овощи и фрукты. Лучше всего покупать их у местного производителя.

Ни для кого не секрет, что в фруктах и овощах содержится много витаминов и минеральных веществ. Запомните, что если в вашем организме будет дефицит витаминов Е и С, то это может привести к развитию рака, либо же сердечных заболеваний. Очень много железа содержится в брокколи и шпинате. Говоря о пользе овощей и фруктов, следует выделить, что в них очень много фитохимических веществ и органических кислот.

Если вам нравится кушать мясо, в котором высокое содержание жира, то лучше всего избавиться от этой вредной привычки. Вы можете его заменить на яйца, рыбу, либо же птицу. Отдавайте также предпочтение мясомолочным продуктам, в которых низкое содержание жира. Сергей Агапкин отмечает, что если вы будете кушать много данных продуктов, то в дальнейшем может развиться ишемическая болезнь сердца и может быть инсульт.

Что же касается масла, то лучше покупать то, в котором много мононенасыщенных жирных кислот. Прекрасно подойдет в этом случае оливковое масло. Последние исследования показали, что в нем содержатся полифеноловые компоненты, обладающие антиоксидантными свойствами. Поэтому они могут без проблем защитить холестерин от всевозможного окисления. Итак, более подробно о том, как нужно питаться правильно, вы узнаете из нового выпуска программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два