О самом главном выпуск 2230 от 17 мая 2019


Эфир передачи от 17.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2230 от 17 мая 2019 фотоВ новом выпуске программы речь пойдет о маточных кровотечениях. Появляются данные выделения из полости матки, причем самостоятельно справиться с этой проблемой бывает крайне сложно. Мало кто знает, но внутренняя часть матки состоит из двух слоев – миометрия и эндометрия. У девушек на протяжении долгого времени эндометрий может утолщаться. Это нужно для того, чтобы беременность протекала хорошо.

В норме каждый месяц женщина теряет определенное количество крови. То есть около шести столовых ложек, либо же 90 мл. Однако если крови очень много, причем появляется она не в период менструации, то срочно нужно обращаться к врачу. Все дело в том, что это является аномальным маточным кровотечением. Кстати говоря, когда женщина входит в период менопаузы и ее менструальные циклы полностью заканчиваются, то данные выделения считаются ненормальными и сигнализируют о том, что в организме начались осложнения.

Итак, давайте же более подробно поговорим о том, почему появляется маточное кровотечение. Как правило, у молодых девушек это может происходить перед первой менструацией. Вызвано оно может быть сильным повреждением, либо же раздражением слизистой оболочки. Кстати говоря, спровоцировать кровотечение могут и заболевания мочевых путей.

Что же касается подростков, то появляется у них кровотечение на протяжении нескольких месяцев после того, как начались месячные. Как правило, это не нуждается в лечении, поскольку благодаря подобным выделениям начинает нормализоваться овуляция и гормональный цикл. Однако если кровотечение длится больше шести месяцев, причем бывает очень обильным, то настоятельно рекомендуется пройти комплексное обследование.

Мало кто знает, что кровотечение может появиться во время изменения уровня гормонов в период овуляции. Нередко бывает такое, что представительницы прекрасного пола во время месячных теряют большое количество крови. О чем это сигнализирует? И нужно ли бить тревогу? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два