| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2224 от 08 мая 2019


Эфир передачи от 08.05.2019

О самом главном выпуск 2224 от 08 мая 2019 фотоЗавтра вся страна будет праздновать день Победы. На улицах мы сможем увидеть ветеранов, благодаря которым мы сейчас ходим под мирным небом. Сложно себе представить то, что им пришлось пережить в годы войны. Каждый из нас гордится их мужеством и силой воли. В сегодняшнем выпуске речь пойдет о долголетии. По статистике мужчины в среднем живут до 65 лет, а вот женщины до 75 лет. Почему так? Давайте разбираться.

Ученые выяснили, что «разрыв между полами» может задаваться как на социальном уровне, так и генетическими факторами. Многие знают о том, что женщины мнительно относятся к своему здоровью. Когда же у них начинает что-то болеть, то они сразу же бегут к врачу. В то время как мужчины попросту игнорируют некоторые недуги в надежде, что все само собой пройдет. На фоне этого и развиваются различные заболевания, от которых с возрастом крайне сложно избавиться.

Итак, было установлено, что некоторые различия в работе организмов полов зависят от хромосом. Это связано с тем, что «мужская» хромосома не содержит в себе жизненные гены, поэтому она уже автоматически удаляется из генома. А вот «женская» хромосома очень важна для жизни представительниц прекрасного пола. И если же в организме происходят нарушения, то это может привести к фатальному исходу.

Говоря о долголетии, нужно сказать о том, что каждый из нас может прожить и до ста лет, в том случае, если он будет следить за своим здоровьем. Наверное, каждый понимает, что на протяжении всей жизни не стоит злоупотреблять алкоголем и курением. Сергей Агапкин вместе с экспертами говорит о том, что свою жизнь можно продлить благодаря нескольким правилам. Сюда относится правильное питание, физическая активность, развитие памяти, а также периодическое посещение всех врачей. Ведь порой некоторые заболевания в нашем организме протекают без каких-либо симптомов, поэтому самостоятельно выявить данный недуг бывает крайне сложно. Более подробно об этом вы узнаете из нового выпуска программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два