| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2160 от 06 февраля 2019


Эфир передачи от 06.02.2019

О самом главном выпуск 2160 от 06 февраля 2019 фотоНаверное, после работы многие люди ощущали чувство усталости и апатии. И для того чтобы прийти в себя некоторым людям достаточно просто хорошенько выспаться, либо же морально отдохнуть на выходных. Однако если после этого вы чувствуете себя усталым, то настоятельно рекомендуется посетить врача. Все дело в том, что такой незначительный признак как усталость может сигнализировать о серьезных проблемах. Конечно же, некоторые проблемы со временем могут пройти самостоятельно, а вот другие нуждаются в лечении.

Итак, если в организме нехватка витамина В12, то человек может ощущать сильную слабость. Кроме того у него начинают неметь пальцы рук, ног, а также появляются проблемы с памятью. В данном случае желательно сдать анализ крови. Если же результат будет положительным, то рекомендуется кушать как можно больше мяса и рыбы. А вот если присутствует сильная нехватка витамина, то уже нужно начать пить витамины.

Что касается витамина D, то он является уникальным, поскольку организм его самостоятельно вырабатывает. Для этого желательно провести на солнце около часа. Конечно же, все мы знаем о том, что солнце способствует старению кожи, а также может быть опасно для здоровья. Но и дефицит данного витамина тоже может негативно сказаться на работе сердца, давления, а также на неврологических нарушениях. Проверить уровень витамина можно также при помощи анализа крови. Если его будет слишком мало, то желательно кушать печень и яйца.

Кстати говоря, если вы будете проводить около 20 минут в день на свежем воздухе, то вы сможете без проблем избавиться от усталости. Однако на это чувство также могут влиять и различные препараты. Внимательно прочтите инструкцию, ведь среди побочных эффектов может быть слабость и апатия. Нужно понимать, что не все производители могут быть с вами честны, поэтому данная информация не всегда указывается.

Сергей Агапкин отмечает, что некоторые антигистамины «вытягивают» из людей энергию, в результате чего больной чувствует себя неважно. Аналогичным эффектом обладают и антидепрессанты. Если вы чувствуете, что после приема препаратов ваше самочувствие резко ухудшилось, то желательно поговорить со своим лечащим врачом и попросить его о замене таблеток.

К сожалению, слабость является самым частым спутником депрессии. От этого страдает около 25% всего населения. Если же у вас отсутствует желание посещать психолога, либо же принимать препараты, то лучше всего заняться физической активностью. Специалисты отмечают, что естественные антидепрессанты могут способствовать выработке серотонина, который делает человека счастливым.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два