Навигация > О самом главном / Дата выхода, качество жизни, Новости, О самом главном 2018 / О самом главном выпуск 2072 от 26 сентября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2072 от 26 сентября 2018


Эфир передачи от 26.09.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2072 от 26 сентября 2018 фотоВсем известно о том, что существуют специальные препараты, которые способны улучшить память. Но мало кто знает, что есть и большое количество лекарств, негативно влияющих на нее. Можно сказать, что данное их свойство относится к неблагоприятным последствиям после курса лечения. Но не у всех людей может пропасть память, ведь в данном случае все индивидуально.

Больные, как правило, во время приема препаратов начинают замечать, что им становится сложно воспринимать и запоминать какую-то информацию. Нужно помнить то, что только врач может назначать и отменять все препараты, поэтому если вы заметили, что у вас резко ухудшилась память, то самостоятельно этим заниматься не нужно. Все дело в том, что специалист сможет подобрать для вас какой-то альтернативный вариант лечения, который не усугубить ваше состояние.

Давайте уделим особое внимание антигистаминным лекарствам. Основная задача данных препаратов заключается в лечении аллергии. На сегодняшний день есть несколько поколений данных препаратов, причем влияют на память они совершенно по-разному. К первому поколению относится супрастин и димедрол, именно они негативно сказываются на работе нервной системы. Люди, которые пили эти таблетки, неоднократно говорили о том, что после их приема хочется лечь и поспать. И неудивительно, что люди, которые пьют эти препараты, постоянно чувствуют усталость и сонливость, поэтому работать им совсем не хочется, не говоря уже о том, чтобы запоминать какую-то информацию. Антигистаминные лекарства негативно сказываются на памяти. К сожалению, аллергики вынуждены постоянно принимать данные препараты старого, либо нового поколения. Например, цитиризин, который хорошо купирует признаки аллергии, все равно оказывает побочные действия на нервную систему.

Из-за постоянной занятости и частых стрессов люди порой вынуждены пить различные успокоительные препараты. Ведь именно они позволяют прийти в себя после тяжелого трудового дня, а также помогают крепко заснуть. Невзирая на то, что в их составе находятся серьезные компоненты, многие можно купить в аптеке без рецепта врача. Главный принцип работы успокоительных препаратов заключается в снижении активности всех процессов, которые происходят в нервной системе. Как правило, специалисты назначают пить данные препараты во время бессонницы, неврозов, сильных расстройств. Причем дозировку и препарат должен назначить сам врач, поскольку все индивидуально. Если вы решили заняться самолечением и сами выбираете, какая нужна дозировка, то есть вероятность того, что в скором времени у вас очень сильно ухудшится память. Более подробно об этом расскажет Сергей Агапкин в сегодняшнем выпуске. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два