О самом главном выпуск 1870 от 24 ноября 2017


Эфир передачи от 24.11.2017

О самом главном выпуск 1870 от 24 ноября 2017 фотоНе каждому в жизни повезет найти хорошего доктора — терапевта, к которому можно было бы прислушиваться. У наших телезрителей, в студии, каждый день целая команда профессиональных врачей, которая работает для них и делится своим полезным опытом. Итак, новый выпуск программы уже на сайте и тема следующая: ферменты для облегчения пищеварения. Так ли они необходимы нам, как уверяет реклама? Кому не стоит их принимать? У кого, в результате приема таких препаратов, может развиться жиродефицитная анемия и полная потеря микроэлементов, необходимых для работы желудка и кишечника? Расскажет доктор Мясников.

Темные пятна на ногтях и меланома. Как они связаны между собой? Оказывается, эти пятна могут быть сигналом организма к тому, что у него меланома — рак кожи. Как вовремя распознать болезнь? Будут рассуждать наши телеведущие.

Кофе. Один из самых полезных продуктов для человека. Сегодня будем рассказывать о нем всю правду: можно ли его пить людям с гипертонией? От каких проблем кофе может защищать? И развеиваем мифы о том, что кофе может приводить к возникновению некоторых видов онкологии.

Реклама. Такая обманчивая вещь. Она разрешает нам есть много и сытно, и предупреждает, что это не страшно. Желудок будет в порядке, главное, фермент для пищеварения принять. «Что это за ферменты, и насколько они полезны?» — возникает вопрос. На что доктор отмечает: ничего в этой жизни не дается без труда. Человек должен понимать, что если он съел пельмени, затем закусил салатом оливье, а потом еще и алкоголь выпил — это однозначно нагрузка и тяжесть для организма. И верить в то, что «волшебная таблетка» решит проблему — просто глупо.

Потребитель должен знать, фармакология — это бизнес. Она построенная на определенных принципах, и первый из них — запугивание человека болезнями, чтоб он покупал таблетки в аптеках. К примеру, нас могут пугать вирусами, сниженным иммунитетом, плохой работой печени, и продавать нам препараты против этого. Но и обманом это полностью назвать нельзя…

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два