Навигация > О самом главном / Новости / Молоко – польза и вред

| Subcribe via RSS

Молоко – польза и вред

февраля 9, 2015 Posted in Новости

Поговорить решили о молоке. Этот продукт люди используют более 10 тысяч лет. Есть много мифов о молоке. Считается, что если в молоко поместить лягушку, то молоко не скиснет. Сегодня вы узнаете, чем полезно молоко, что делать тем людям, у которых возникает непереносимость молока.

Среди всех видов молока популярней коровье молоко. Это молоко мы даем детям, пьем сами. На основе молока делают коктейли. Оно полезно для костей, кожи. Некоторые предпочитают обезжиренное молоко, другие уверены, что в обезжиренном молоке мало полезного.

Люди пьют молоко в большом количестве. В молоке есть кальций. Есть в Молоко – польза и вред молоке и витамин D. Его достаточно много в молоке. Без этого витамина кальций не слишком хорошо усваивается. Есть в молоке белки и углеводы.

Есть жиры в молоке. Их может быть разное количество. Есть сегодня обезжиренное молоко, оно менее калорийно и подходит людям с атеросклерозом. Но содержание витамина D в этом молоке резко падает, кальций не может усвоиться. Ценность молока оценивается по белку.

Содержание белка не зависит от жирности. Полезные свойства обезжиренного молока ниже. Жир из молока не так вреден. Не стоит покупать обезжиренное молоко. С возрастом молоко у многих плохо переносится. Люди не могут пить молоко.

В кишечнике вырабатывается фермент для усвоения молочного сахара из молока. Но иногда фермента этого мало. Если фермента мало, то возникает вздутие живота, понос, боль в животе. Все начинает бродить.

К молоку можно себя приучить. Надо пить его, разбавляя водой. Есть варианты молока без молочного сахара. Пить такие люди могут кефир, ряженку. Молоко добавляют в кофе. Можно добавить в молоко корицу и имбирь.

На стакан молока
надо взять половину чайной ложки корицы и столько же сушеного имбиря. Все размешивается. Напиток можно слегка подогреть и выпить в теплом виде. Теплое молоко вообще полезно пить на ночь. Специи улучшают циркуляцию крови, они тоже успокаивают.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1178 от 9 февраля 2015

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два