Навигация > О самом главном / Новости / Как научиться танцевать лезгинку дома

| Subcribe via RSS

Как научиться танцевать лезгинку дома

января 25, 2015 Posted in Новости

Как научиться танцевать лезгинку дома Лезгинка – это танец невероятно зажигательный, он выглядит захватывающим. Выглядит танец как настоящее представление. Мужчины, которые исполняют этот танец, обычно имеют прекрасную физическую подготовку. А девушки грациозны и пластичны. Многие мечтали бы научиться исполнять этот танец, но не у всех есть возможность посещать школу танцев, поэтому домашний вариант обучения тоже может рассматриваться. Понадобится вам видео, которое демонстрирует основные движения. Смотрите, как исполняют танец профессионалы, улавливайте движения и повторяйте по одному движению многократно. В день лучше заниматься не более 40 минут. Для первого дня обучения выберите только одно движение, оно должно быть легким. Повторяйте его несколько занятий, потом постепенно начните добавлять и другие движения.

В основе танца древний ритуал. Он относится к культам языческим. Танцоры всегда показывают образ величественного орла. Она приподнимаются на носки, а руками показывают крылья. Лезгинка всегда поднимала дух бравых солдат. На свадьбах в далекие времена при помощи танца молодые люди знакомились с девушками, они преграждали путь девушкам и исполняли движения из танца, давая понять, что заинтересованы. При помощи лезгинки и сегодня парень может показать свою мужественность, силу, подготовку.

Если люди рождаются или живут на Кавказе, они с детства умеют танцевать лезгинку. Даже дети там прекрасно танцуют это танец. Но в любом возрасте любой человек может научиться танцевать лезгинку. Если у вас есть знакомые, умеющие танцевать лезгинку, то пусть они вам покажут некоторые азы. Вы можете нанять репетитора или изучать танец по видео, что не так сложно, как может показаться.

Быстро освоить танец сможет парень, у которого хорошая физическая подготовка. Сначала делать следует разминку, потом делается растяжка. Это поможет защитить ваши мышцы. Ногами надо четко ударять о пол под удары музыки. Движения в танце резкие, четкие. Надо придавать танцу всегда драматизма, передавать внутренний огонь, эмоции. При сложных трюках руки помогают удержать равновесие. Танцевать этот танец надо в свободной одежде. Важно понимать, что для девушек и для парня движения разные в этом танце.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два