Навигация > О самом главном / Новости / Изжога – что делать

| Subcribe via RSS

Изжога – что делать

июня 20, 2017 Posted in Новости

Часто у людей, работающих на даче, возникает изжога. Дело в том, что положение, когда люди сгибаются на грядках, приводит к тому, что желудок оказывается выше пищевода. И сок из желудка затекает в пищевод. С изжогой хоть иногда сталкивались все люди, но не вся изжога опасна. Бывает обычная изжога, а бывает опасная.

Иногда изжога может угрожать жизни человека. И сегодня расскажут об опасной изжоге. Мало кто знает, что изжога может быть опасной. Иногда изжога может провоцировать рак пищевода. Расскажут на программе, как возникает изжога. Между желудком и пищеводом есть сфинктер, который должен быть закрыт и не запускать желудочный сок в пищевод.

Когда вы едите, в желудке образуется желудочный сок, он расщепляет еду. Стенки пищевода не предназначены для леток пищевода. Клетки начинают страдать от Изжога – что делать попадания желудочного сока. Если клапан выходит из строя, желудочный сок обжигает пищевод.

Желудочный сок – это едкая кислота. Со временем клетки стенок пищевода разъедаются соком, клетки изменяются. Дальше может даже развиться злокачественная опухоль. Именно поэтому так важно бороться с изжогой.

Рак пищевода возникает не всегда. К признакам опасной изжоги относится частая изжога, которая возникает ежедневно, возникает чаще и чаще. Такая изжога не связана с конкретной пищей. Опасна изжога возникает при наклоне и в горизонтальном положении. Опасно, если изжога возникает при чихании или кашле.

У человека возникает кашель, так как изжога обжигает и верхние дыхательные пути, голосовые связки. Если какие-то из этих признаков есть, надо отправиться к врачу и обследоваться.

Слизистая пищевода может быть поражена язвами, есть покраснение, воспаление. Это эзофагит. Состояние встречается очень у многих людей. Нормальный эпителий пищевода замещается кишечным эпителием, так как кишечные клетки более устойчивы к воздействию кислоты из желудка.

Кислое содержимое желудка постоянно забрасывается в пищевод, возникает изжога, кашель. Такой пищевод может рассматриваться как предраковое состояние. Но реальный риск рака низкий. Только вот, важно помнить, что рак может быть.

Надо делать гастроскопию повторять гастроскопию через 3-5 лет. Если есть подозрительные участки, то надо делать гастроскопию каждые полгода. Чай и кофе увеличивают рефлюкс, как алкоголь и курение. У женщины есть грыжа пищевода, поэтому кислое содержимое забрасывается в пищевод из желудка именно ночью.

Усиливает изжогу беременность. Но для плохих последствий изжога должна быть не менее пяти лет. Чаще страдают от эзофагита мужчины, особенно те, у кого есть большой живот. Надо избегать острой пищи, чая, кофе, алкоголя.

Женщине надо начинать принимать омепразол. Эти препараты понижают кислотность. Но есть и побочные эффекты. Надо восполнять магний, железо, витамин В12, так как при низкой кислотности не всасываются эти витамины.

При ожирении растет внутрибрюшное давление, возникает изжога. Курение провоцирует выделение соляной кислоты в желудке. Беременность приводит к повышению выброса содержимого желудка в пищевод. Плод давит, повышается внутрибрюшное давление.

Если вы едите на ходу, едите быстро, возникнет изжога. Если сильно затянуть пояс или корсет, будет изжога. Многие несерьезно относятся к изжоге. Но она опасна. Постоянно травмируется слизистая пищевода. У нее нет защиты от желудочного сока.

Возникает хроническое воспаление и язвенный процесс, слизистая перерождается, возникнуть может даже рак. Из-за соды кислота гасится, а потом ее вырабатывается больше. Не стоит применять соду. Нельзя сразу после еды ложиться.

Надо сначала изменить питание. Диета важна, не стоит переедать и не стоит есть перед сном. Исключить надо стимуляторы желудочной секреции. Стоит потреблять меньше кофе, меньше острой и перченой пищи. Не стоит есть шоколад, слишком горячую или холодную пищу. Есть антоцидные препараты.

Иногда назначают блокаторы протонной помпы, например омепразол. Они блокируют выделение соляной кислоты. Помните, что изжога опасна. На даче надо работать на скамеечке и не наклоняться. Помните, что настоящей причиной изжоги является наличие бактерии хелокобактер. Эта инфекция есть у многих, она лечится антибиотиком

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1758 от 20 июня 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два