Навигация > О самом главном / Новости / Цитомегаловирусная инфекция — симптомы у женщин и мужчин

| Subcribe via RSS

Цитомегаловирусная инфекция — симптомы у женщин и мужчин

мая 23, 2016 Posted in Новости

Расскажут сегодня о цитомегаловирусной инфекции. Люди боятся, если у них находят такую инфекцию. Девушка сделала анализ, выяснилось, что у нее такая инфекция, никаких симптомов нет. Читала девушка, что во время беременности этот вирус опасен. Он не лечится, надо просто поддерживать иммунитет.

Девушка хочет знать, как защитить себя. Это разновидность вируса герпеса. От 40 до 80% населения заражены этим вирусом. Важно понять, положительный IgM, то это острая инфекция, если же написано, что положительный IgG, то это значит, что вирус попал в кровь давно, острой фазы сейчас нет.

Инфекция просто была, а антитела остаются на всю жизнь. Когда вы Цитомегаловирус – причины и лечение видите положительный результат, не всегда надо пугаться. Во время беременности опасна острая инфекция. Надо поддерживать иммунитет. Людям с нормальным иммунитетом цитомегаловирус ничем не грозит.

Если иммунитет нарушен, а он может быть нарушен только у тех, у кого СПИД, была пересадка органов и принимает человек препараты для снижения иммунитета, при почечной недостаточности, беременности или врожденной патологии, вирус может проявлять себя. Но и в этих ситуация цитомегаловирус себя не всегда проявляет.

Но у людей с нормальным иммунитетом доказано цитомегаловирус повышает риск смертности от всех причин. Все герпетические вирусы лежат в основе многих онкологических заболеваний. В некоторых случаях надо принимать противовирусные препараты.

Передается цитомегаловирус воздушно-капельным путем, при контакте, половом контакте, переливании крови. Важна гигиена. Передается вирус бессимптомно. Иногда после заражения возникает состояние как простуда.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылке О самом главном выпуск 1492 от 23 мая 2016

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два