О самом главном выпуск 1492 от 23 мая 2016


Эфир передачи от 23.05.2016

О самом главном выпуск 1492 от 23 мая 2016 Поговорить хотят сегодня о ранних инфарктах и тромбозах. Вы узнаете, кто в группе риска. Поговорят об антиофсфолипидном синдроме. Эти фосфолипиды находятся в мембранах клеток. Но в организме иногда к ним возникают антитела. Может спровоцировать это системное заболевание, стресс, беременность. Проявляется этот синдром сгущением крови, тромбозами, инсультами, инфарктами и невозможностью забеременеть. Синдром редкий, но знать о нем надо. Тромбозы могут быть в разных частях тела. При этом могут быть венозные и артериальные тромбозы. Они возникают в нижних конечностях и верхних, но не только. Инсульты и тромбозы в молодом возрасте должны насторожить. Если возник тромбоз по непонятной причине, надо провериться. На программу пришла пациентка. Девушка рассказала, что у нее было два выкидыша. Врачи подозревают антифосфолипидный синдром. Предлагали девушке пиявки и очистку крови. Это все бред. Диагноз подтвердился.

Расскажут сегодня о цитомегаловирусной инфекции. Люди боятся, если у них находят такую инфекцию. Девушка сделала анализ, выяснилось, что у нее такая инфекция, никаких симптомов нет. Читала девушка, что во время беременности этот вирус опасен. Он не лечится, надо просто поддерживать иммунитет. Девушка хочет знать, как защитить себя. Это разновидность вируса герпеса. От 40 до 80% населения заражены этим вирусом. Важно понять, положительный IgM, то это острая инфекция, если же написано, что положительный IgG, то это значит, что вирус попал в кровь давно, острой фазы сейчас нет. Инфекция просто была, а антитела остаются ан всю жизнь. Когда вы видите положительный результат, не всегда надо пугаться. Во время беременности опасна острая инфекция. Надо поддерживать иммунитет. Людям с нормальным иммунитетом цитомегаловирус ничем не грозит.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два