Навигация > О самом главном / Новости / Чем опасен укус пчелы

| Subcribe via RSS

Чем опасен укус пчелы

апреля 27, 2016 Posted in Новости

Начинается сезон, когда нас кусают разные насекомые, сегодня поговорят об укусе пчелы и о том, как не умереть от этого укуса. Врачи расскажут, как правильно вынимать жало. Лето опасно насекомыми, все об этом знают. Прожить лето без укусов пчел и ос сложно.

А вреда от таких укусов больше в России , чем от змей. Многих кусали пчелы. Это не просто больно, такие укусы вызывают серьезную аллергию. У некоторых людей аллергия на укусы серьезная, возникает отек, нехватка воздуха.

Аллерген есть в яде пчелы и осы. Возникает реакция иммунной Чем опасен укус пчелысистемы. Тучные клетки выделяют вещество, которое вызывает отек. Реакция может идти по всему организму. Возникает спазм гладкой мускулатуры, повышается пульс.

Что же предпринять, если вас укусила оса или пчела? Воспаление на месте укуса с зудом – это местная реакция. Но реакция может быть общей, когда возникает анафилактический шок. Может развиться крапивница. К аллергии склонны люди светловолосые, белокожие, рыжие.

Если у вас есть аллергия на пыльцу, на какие-то продукты, то может быть и реакция на укус. Если укусила пчела, надо вытащить жало и как можно быстрее. Это жало может выделять яд еще час после укуса. Надо взяться за него близко к коже и потянуть.

Если у вас уже была реакция на укусы насекомых, вы должны принимать меры после укуса пчелы мгновенно. Вводить надо гормональные уколы. Надо понимать, что пчелы падки на ароматы. Сладкие запахи духов их привлекают. На природе откажитесь от запахов. Осы любят запах алкоголя. Они могут попасть в стакан с алкоголем. Их часто люди выпивают.

Есть ли ароматы, чтобы отпугнуть пчел? На них запахи не действуют, если они ощущают резкий запах, они кусают. Отмахиваться от пчелы нельзя, она будет вас атаковать, лучше не двигаться, если возле вас летает пчела.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1460 от 27 апреля 2016

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два