Навигация > О самом главном / Новости / Синдром Плюшкина — что это такое

| Subcribe via RSS

Синдром Плюшкина — что это такое

июля 24, 2017 Posted in Новости

Иногда люди бывают бережливыми, но в некоторых случаях люди страдают серьезным психическим расстройством. Есть синдром Плюшкина. У человека страсть к собирательству, он копит вещи, которые долгие годы не нужны. Есть люди, которые просто не выбрасывают вещи, а есть люди, которые собирают хлам на улице, несут его домой.

Речь может идти о серьезном психическом расстройстве. Дочка Наталья беспокоится за здоровье мамы Марины. Они пришли на программу. Поведением мамы Наталья обеспокоена. Она замечает, что мама свою квартиру превратила за склад ненужных вещей.

Появились пакеты с игрушками, старые обои. Женщина говорит, что если она идет и что-то видит, то она должна их взять. Женщина приносит домой все, что видит. Принесла Человек собирает старье Наталья фото квартиры. Квартира действительно завалена ненужными вещами.

Дочь пыталась выносить из квартиры хлам, но мать заносит все обратно. На программу пришел эксперт, который расскажет, где грань между бережливостью и серьезным диагнозом. Это серьезное психическое расстройство, но у больных нет страданий.

Есть тревога, люди считают, что они запасают вещи на черный день. Тащат домой как маленькие пакетики, так и холодильники. Могут тащить домой люди и кошек. Это та же форма расстройства. Покажут вам одну из квартир в Нижнем Новгороде, где хозяйка устроила склад их хлама.

Запах и антисанитария царили повсюду, соседи устали от такой жизни. Дочь героини вовремя забила тревогу. Надо лечить невроз. Страдают часто люди пожилые, они остаются одни, им близка тема одиночества, утраты, нищеты, смерти. Люди находят таким образом выход из своего состояния. Героиня готова лечиться.

Родственники обычно выбрасывают вещи. Уровень тревоги возрастает. Люди боятся, что цены растут, возникает страх. Не стоит запрещать и выкидывать вещи. Это повышает тревогу. Не стоит критиковать. Людям нужно внимание, здоровые ритуалы в семье. Надо чаще вместе собираться. Иногда назначают препараты, они снимут тревогу.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылке О самом главном выпуск 1782 от 24 июля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два