О самом главном выпуск 1782 от 24 июля 2017


Эфир передачи от 22.07.2017

О самом главном выпуск 1782 от 24 июля 2017 Расскажут на программе, почему важно проверить зрение после 40 лет, узнаете вы как вести себя, если вы теряете сознание. Поговорят на программе о том, для чего нам нужен жир под кожей, почему так опасно делать липосакцию, кому вообще запрещено ее делать. Расскажут и о проблемах со зрением, которые могут возникать у людей после 40 лет. Вы узнаете, какую диагностику надо проходить. Поговорят и о головокружении. Головокружения могут быть следствием серьезных заболеваний. За головокружения отвечает в основном вестибулярный аппарат.

Причин может быть много. Если кружится голова, отвечает за это ухо. И надо знать, когда головокружение опасно, когда оно может говорить о начале инсульта или быть следствием рассеянного склероза. Головокружения – это состояние, когда кажется, что предметы вокруг кружатся, либо тело перемещается в пространстве. Именно это и является истинным головокружением. Бывает так, что чувствует человек слабость, проваливания, потемнение в глазах. А бывает так, что у человека ощущение неустойчивости при ходьбе. Описывают это так, будто платформа едет под ногами.

Головокружение может быть симптомом более 80 заболеваний. Обычно это позиционного доброкачественное головокружение. Когда в полукружьях во внутреннем ухе песочек начинает давить на рецепторы, вызывается головокружение. Надо наклонять голову вправо или влево, чтобы загнать песок в нужную область.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два