Навигация > О самом главном / Новости / Блины с дырочками

| Subcribe via RSS

Блины с дырочками

июля 14, 2017 Posted in Новости

От сливочного масла и сала повышается риск атеросклероза сосудов. Атеросклероз – это опасное заболевание, которое приводит к инфаркту и инсульту, а также многим другим проблемам. Все слышали про высокий уровень холестерина.

Чтобы больше было хорошего холестерина, надо употреблять льняное масло и другие растительные масла. Сократить надо потребление красного мяса и животных жиров. У человека может быть низкий общий холестерин, но много плохого холестерина.

Надо сделать биохимический анализ крови с развернутым липидным профилем. Виноват может быть стресс. Выделяется адреналин, травмируются стенки Блины с дырочками сосудов, холестерин откладывается. Вредно курение, оно тоже повышает уровень холестерина. Очень важно много двигаться.

Следует бегать, плавать. В таком случае будет меньше уровень плохого холестерина. В пище должно быть много клетчатки. Она будет выводить лишний жир. Некоторое время назад говорили, что вирус вызывает атеросклероз. Но так ли это?

Часто атеросклероз возникает из-за воспаления сосудов. Многие виды инфекций приводят к риску атеросклероза. Насчет вирусов пока не было серьезных исследований. Не подтвердилась пока и история с паразитами. Вылечить атеросклероз нельзя, но можно затормозить его развитие.

Надо бросать курить, много двигаться, стоит избегать стресса, применять надо по назначению врача статины. Помогают физические нагрузки. Они должны быть продолжительными. Не менее важно правильное питание. В сутки надо есть 300-400 г овощей и фруктов.

Надо измерять давление. Измерять надо уровень глюкозы. А блины лучше всего жарить на рафинированном подсолнечном масле, которого добавлять следует совсем немного, используя сковороду, к которой блины не прилипнут.

Блины любят все, их едят с рыбой, с творогом, с маслом, с вареньем, с медом, с икрой. На Масленицу подают разные блины. Сами блины не слишком полезны для здоровья, для их приготовления используется мука высшего сорта, жирное молоко, сахар, соль, а потом жирные блины еще обжаривают в масле и смазывают сливочным маслом после обжаривания.

Калорийность таких блинов очень высока, а мы сегодня научим вас готовить полезные и вкусные блины. В наши блины можно добавить полезные ингредиенты. Хорошо готовить блины из темной муки грубого помола, в тесто можно добавить отруби.

Добавить можно в тесто пшено, а оно содержит цинк и витамин Е. Цинк влияет на производство тестостерона, а витамин Е называют витамином молодости. Также добавить можно в тесто толокно, содержащее фосфор и лигнин. Такие блины станут источником энергии. Лигнин обладает прекрасными абсорбирующими свойствами.

Добавить в блины не помешает гречку, она содержит витамин ПП и имеет низкий гликемический индекс. Гречка полезна для людей, страдающих сахарным диабетом. У нас получилось три вида блинов – с гречкой, толокном и пшеном.

Не стоит заменять сахар фруктозой, потому что фруктоза не принесет насыщения, а по калорийности она такая же. Употребление блинов улучшает настроение.

Из теста на кефире получаются ажурные блины. Жарьте блины на сковородке, которая не требует добавления масла при жарке. Блины могут вызвать приступ желчнокаменной болезни.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1776 от 14 июля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два