О самом главном выпуск 1996 от 9 июня 2018


Эфир передачи от 09.06.2018

О самом главном выпуск 1996 от 09 июня 2018 фотоСегодня в программе речь пойдет о глаукоме, болезни глаз которая приводит к слепоте и чаще ассоциируется с повышением артериального давления. Так ли это на самом деле? Согласно доктору Мясникову это не совсем так. Глаукома это поражение оптического нерва и давления является лишь фактором риска. Как ее обнаружить и лечить расскажут специалисты офтальмологи в сегодняшней программе.

В рубрике «Спросите доктора» зрители как обычно зададут волнующие их вопросы. В частности о последствиях бронхита у детей, о пользе приседаний при гипертонии, надо ли делать пункцию узлового зоба на щитовидной железе.

Гемолитическая анемия и причины ее появления. Провокаторами данной болезни чаще всего являются инфекции в организме, наследственность, токсические вещества заражающие организм, лейкоз, врожденные пороки сердца, всевозможные паразитирующие микроорганизмы и даже лекарственные препараты. Как оказалось простая фасоль тоже может спровоцировать гемолитическую анемию и одним из главных признаков является темный цвет мочи после употребления фасоли. В таком случае обязательно нужно обратиться к врачу.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два