О самом главном выпуск 1676 от 15 февраля 2017


Эфир передачи от 15.02.2017

О самом главном выпуск 1676 от 15 февраля 2017 Люди раньше умирали от инфекционных болезней очень рано. Ситуация переломилась лишь в 20-м веке, когда изобретены были антибиотики. Но тут человечество столкнулось с другими проблемами, появились те болезни, до которых в прошлые века люди просто не доживали. Речь идет о сердечно-сосудистых и онкологических болезнях. Сегодня расскажут в программе о методах продления жизни. Сегодня ученые борются за то, чтобы победить рак. И есть новый метод борьбы с одним из видов рака, о нем сегодня расскажут.

Об онкологии первые сведения появились еще в 16-м веке до нашей эры. На папирусе сохранились в Египте запись о нескольких формах рака молочной железы. Симптомы тогда описали достаточно похоже именно на рак. Подчеркивалось в описании, что заболевание не лечится. Гиппократ назвал процесс этот карциномой, он сравнил процесс размножения клеток с движениями клешней краба. А Цельсий назвал болезнь раком. В древности никто даже не пытался лечить онкологию. Это было приговором. На ранних стадиях удаляли опухоль, а на поздней стадии просто оставляли человека умирать. Лучше всего поддается лечению рак на ранней стадии. Но и на поздней стадии шанс вылечиться есть.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

One Response to “О самом главном выпуск 1676 от 15 февраля 2017”

  1. Наталья Says:

    Добрый день
    Как записаться на консилиум?


Оставить комментарий или два