О самом главном выпуск 1262 от 15 июня 2015


Эфир передачи от 15.06.2015

О самом главном выпуск 1262 от 15 июня  2015 Обсудит доктор на программе эрозию шейки матки и то, как лечат это состояние в странах бывшего СССР. Дело в том, что такого диагноза нет в мире. А то, что у нас называют эрозией и прижигают — это норма. Просто внутри матки другой слой клеток, чем на шейке матки. Иногда внутренний слой выворачивается наружу. Эрозия не переходит в рак. В рак эрозия не перерастает. Инфекцией эрозия не вызывается, она не приводит к бесплодию. После сексуальных контактов может быть кровомазание, так как это нежный эпителий. Лечить эрозию не требуется.

Поговорят сегодня о полинейропатии — онемении конечностей. Вы узнаете, как избежать заболевания, что делать, если оно появилось. Есть такие симптомы, как онемение рук, ног, чувство жжения, слабости. На это люди не обращают внимания, но это серьезно. Чаще это возникает при диабете, но не всегда. Причиной может быть наследственность. Невролог должен провести осмотр, а потом надо понять, какую диагностику назначать. Но частой причиной полинейропатии может быть диабет, химиотерапия, алкоголизм, онкология (лимфома), лекарственные препараты (от СПИДа, судорог, антибиотики от цистита, от бронхита). Может быть полинейропатия при гипотиреозе, при заболеваниях почек, СПИДе. Могут быть и менее известные заболевания и состояния. При боррелиозе от клещей может быть усталость и онемение в конечностях. Дифтерия и грипп приводят к полинейропатии. Сама по себе полинейропатия не так опасна, опасны лишь некоторые ее виды.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два