О самом главном выпуск 1533 от 20 июля 2016


Эфир передачи от 20.07.2016

О самом главном выпуск 1533 от 20 июля 2016 Расскажут сегодня о дивертикулезе. Дивертикулез очень опасен. Вы узнаете, что провоцирует заболевание, что с ним делать. У пациентов старше 60 лет часто встречается дивертикулез. Он есть почти у всех людей после 80 лет. Кишечник пронизывают сосуды, люди едят больше мяса, а это ухудшает ситуацию. Раньше китайцы и африканцы не знали, что такое дивертикулез, так как они ели много клетчатки. Иногда в дивертикулы попадает твердый стул. Дивертикул может забиваться и воспаляться. Возникает уже дивертикулит.

Иногда в такой ситуации применяют антибиотики, а иногда делают операцию. Дивертикул может даже сильно кровить. Героине поставили такой диагноз при колоноскопии, иридоскопии. На протяжении всей кишки у женщины дивертикулы. К факторам риска относится недостаток клетчатки. Надо есть бобовые отруби, зелень, овощи. В день надо съедать 500 г фруктов и 500 г овощей. И это будет профилактикой многих болезней, включая онкологию. Считается, что семечки и орехи забивают дивертикулы, но это неправда. Не стоит есть много жирной пищи, переработанного мяса. Вредно курение, ожирение. Если вы мало пьете, вы в группе риска. Можно есть печеные яблоки, можно использовать аптечную клетчатку. Клетчатка не переваривается, она напитывается водой, растягивает кишку, стимулируя ее.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два