О самом главном выпуск 1522 от 5 июля 2016


Эфир передачи от 05.07.2016

О самом главном выпуск 1522 от 5 июля 2016 Поговорят на программе о судорожных припадках, о том, как они проявляются. Судорожные расстройства и разные их разновидности не всегда бывают проявлением эпилепсии. Сегодня вы подробно об этом узнаете. Бывает, что человек жил, а потом он отключился, открыл глаза, а ему говорят, что были судороги и припадок.

Причин судорог много, не всегда это эпилепсия. Судороги могут быть симптомом приема мочегонных препаратов. Если уровень натрия или калия падает или повышается, то могут быть судороги. Когда человек пил, а потом бросает пить, могут быть судороги. Часто к судорогам приводят препараты от давления, антибиотики и другие препараты.

Снижение функции щитовидной железы, низкий уровень глюкозы приведет к судорогам. Есть и более серьезные вещи, это эпилепсия, опухоль мозга, травма головы. При эпилепсии возникают судороги из-за нарушения электрической активности импульсов в коре головного мозга. Возникает очаг возбуждения. Очень важно исключить опухоль мозга. При инсульте или кровоизлиянии в мозг может быть судорожный синдром. Многие люди видели, как происходит судорожный синдром. Судороги могут быть частичными – в виде нервного тика. Может дергаться палец.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два