О самом главном выпуск 1480 от 4 мая 2016


Эфир передачи от 04.05.2016

О самом главном выпуск 1480 от 4 мая 2016 Сегодня поговорят о паразитах. Тема эта актуальна весной, как никогда. Зимой лежит снег, паразиты в почве находятся в спячке. Риск встретиться с паразитами низок. Весной все тает. Паразиты начинают выбираться наружу. Есть места, которые становятся опасными. И надо таких мест избегать. Избегать надо пруда или озера. Речь идет о том пруде, в котором плавают утки. Многие люди купаются весной. Но если в водоеме плавают утки, то надо поостеречься. Героиня программы в мае уже купается. Обычно она купается на даче, там есть каскад прудов. От уток можно заразиться паразитами, которые живут в перьях уток. Эти паразиты вымываются из перьев и остаются на поверхности воды.

Люди в России любят окрошку. У каждого есть свои рецепты. Но сегодня вы узнаете о новом рецепте окрошки, вы ее никогда не пробовали. И сегодня приготовят отличную окрошку из средиземноморской диеты. На программу пришла Катя Лель. Окрошку готовят обычно на кефире, на квасе, с мясом или колбасой, с овощами. Люди добавляют зелень, яйцо, редиску, зеленый лук. Средиземноморская окрошка содержит другие ингредиенты. Эта окрошка полезней других видов окрошки. Из выпуска вы узнаете, как готовить такую окрошку. Нужны отварные кальмары. Колбасы и мяса в такой окрошке не будет. Нужно взять 150 г отварного кальмара, две средние отварные картофелины. Понадобится также 1-2 свежих средних огурца, 5 редисок, 5 помидоров черри, 3 яйца, зелень, соль, мята. Все заправляется натуральным йогуртом. Огурцы нарезать надо соломкой, помидоры надо нарезать на половинки.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два