О самом главном выпуск 1449 от 18 марта 2016


Эфир передачи от 18.03.2016

О самом главном выпуск 1449 от 18 марта 2016На передаче соберется вновь консилиум, врачи ответят на вопросы пациентов и помогут им, поставив правильный диагноз. Сергею Коновалову 56 лет. Приехал мужчина из Екатеринбурга. Более года у мужчины воспаляются коленные суставы. В такие моменты мужчине сложно ходить, у него высокая температура. Колено опухает. Ходить невозможно, пока опухоль не уходит. Приступы начинаются и заканчиваются внезапно, колени болят поочередно. Мужчине сложно в машине выжимать сцепление, притормозить. Ногу сложно выпрямить. Сергей испытывает сильнейшую боль. Хочет понять мужчина причину воспаления сустава, методы лечения. В январе 2015 года перенес мужчина инфаркт, поставили ему стент, после этого начало опухать колено. Пункцию мужчине делали, откачивали воду, потом отправили мужчину в ревматологию. Его лечили. Потом все повторилось в сентябре. Обратился снова мужчина к ревматологу. Ему ничего не помогало кроме откачки жидкости и введения в колено лекарства. Потом снова перенес мужчина операцию, ему поставили еще один стент. И у мужчины начала опухать вторая нога. Проблема у героя серьезная, но врачи не увидели важных анализов, надо пройти обследование.

У героя программы в прошлом году выскочила на коленном суставе опухоль, ему врач сказал, что это липома. Интересовался молодой человек, как проблему лечить. Ему сказал врач, что надо взять анализ, но парень испугался. Парень побоялся и пошел к другому врачу. Второй врач сказал, что это не липома, а гигрома. Парень занимается спортом. Опухоль то выскакивает, то спускается, потом проходит. Теперь парень спортом не занимается. Выходит опухоль сбоку на коленном суставе. У парня бурсит. Суставная сумка воспаляется, расширяется, там есть жидкость. Гигрома не бывает на колене, это бурсит. Надо сделать МРТ коленного сустава, учитывая, что парень занимался спортом.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов: 4,00 из 5)
Загрузка...

One Response to “О самом главном выпуск 1449 от 18 марта 2016”

  1. Екатерина Гринько Says:

    Здравствуйте доктор!Пишет вам Екатерина 19лет,из г.Иркутска,студентка,у меня полип желудка 2 типа,по данным гастроскопии.Пищевод свободно проходим, просвет нормальной формы,слизистая бледно-розового цвета.Кардиальный жом на 40см,перестальтирует,смыкается неполностью,Z-линия на 0,5см выше уровня кардии,четкая,без признаков визуальной трансформации.Полость желудка имеет доброкачественный внутрипросветный вид, расправляется,в просвете умеренное колличество слизи с примесью желчи.Кардиальный жом плотно охватывает тубус,На задней стенке кардиального отдела полушаровидное образование 0,4на 0,4на0,3см,слизистая краснорозовая, гладкая.Биопсию не провили,из-за выраженной регургитации.Заключение:полип2типа,катаральный рефлюкс-гастрит,недостаточность кардии,хелпил тест ++.Биопсия слизистой тела желудка с картиной хронического глубоко умеренно выраженного гастрита, умеренной ст. активности, с очаговыми кровоизлияниями по поверхности.Посаветуйте по поводу полипэктомии.С уважением Екатерина.


Оставить комментарий или два