О самом главном выпуск 1301 от 7 августа 2015


Эфир передачи от 07.08.2015

О самом главном выпуск 1301 от 7 августа 2015 Расскажет доктор Мясников о препаратах, вокруг которых много споров, речь пойдет о дженериках. Не все осознают, что это такое. Люди почему-то уверены, что это очередная попытка их обмануть, но сегодня всем вам помогут разобраться во всем. Создать лекарство — это затратно по деньгам и по времени. От начала выделения молекулы до регистрации проходит 15 лет, потом 2-3 года делается регистрация. Окупить затраты можно лишь через 8 лет. Разработать любое лекарство стоит примерно 1 миллиард долларов. Конечно же, фирмы не отдают свой патент. Но потом патент завершается, другие фирмы позволяют себе выпускать лекарство, но уже с другим названием. Дженерики ничем не уступают оригиналу, но стоят гораздо меньше.

Нередкоя к доктору Бубновскому приходят пациенты, которым в детстве поставили диагноз – сколиоз. Многие врачи таким детям и подросткам не разрешают заниматься физкультурой. На программу пришел Андрей, ему еще в детстве поставили этот диагноз. Сегодня доктор поможет парню.

Расскажут вам о меланоме, о том, кто в группе риска, как заболевание проявляется. Многие боятся, что их родинки опасны. Вы узнаете из рубрики, откуда меланома берется, что с ней делать, надо ли вообще удалять родинки. Фактором риска меланомы является генетика. Опасно не просто солнце, а если были ожоги, если такие ожоги были в детстве. Если ребенок в возрасте до 5 лет имел тяжелые солнечные ожоги 5 раз, то у него выше риск меланомы. Научат вас отличать рак кожи.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два