О самом главном выпуск 1256 от 4 июня 2015


Эфир передачи от 04.06.2015

О самом главном выпуск 1256 от 4 июня  2015 Обсуждать на программе сегодня будут людей-сов, а также людей-жаворонков. Вы узнаете, что полезней, как совам и жаворонкам защитить себя от различных болезней. Если человеку грозят серьезные заболевания, то лучше от них защититься. У сов работоспособность ближе к вечеру и ночью. Но многие люди поздно ложатся и рано встают, что еще хуже. Дело в том, что совам и жаворонкам надо по-разному следить за своим здоровьем. Многие люди думают, что рано ложиться и рано вставать – это правильно. Есть определенные мифы, а есть реальность. Считается, что во всем виноваты гены. Но зависят ли совы и жаворонки от генетики? Правда ли, что гены отвечают за сон. Есть циркадные гены, они регулируют режим сна. Таким образом, бодрствование и сон определяются генами. Если родители жаворонки, то и дети жаворонки. Но сами родители могут не давать детям спать, если они жаворонки. Будем считать, что гены – это только предрасположенность. При большом желании ритмы можно менять.

Обсудят на программе уникальную ягоду — шиповник. Доказано, что шиповник может замедлять процесс старения, но важно заварить его правильно, иначе пользы не будет. Надо измельчить ягоды шиповника, взять 2 столовые ложки шиповника, добавить 2 стакана теплой воды, помещается все на водяную баню на 15 минут. Потом напиток процеживается, отвар можно пить. Такой чай пить следует круглый год. В обычной бытовой ситуации можно упасть в обморок. В группе риска пожилые люди. Можно потерять сознание, когда вы вешаете шторы. Расскажут на передаче о правилах, которые помогут в обморок не упасть.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два