О самом главном выпуск 1253 от 1 июня 2015


Эфир передачи от 01.06.2015

О самом главном выпуск 1253 от 1 июня 2015 Поговорить решили о том, что такое метаболический синдром, почему он возникает, чем опасен. Людей с метаболическим синдромом вы часто видели. Это тучные люди с большим животом. Вы сами можете проверить дома, есть ли у вас метаболический синдром. Важно также сдать некоторые анализы крови. Когда в крови повышается сахар, то инсулин выделяется, чтобы снизить глюкозу и отправить ее в клетки. Но это вызывает голод, вы снова едите углеводы, и все происходит до бесконечности. У вас повышен аппетит, у вас лишний вес и много проблем со здоровьем. Высококалорийная пища приводит к скачкам сахара и инсулина. Рецепторы, воспринимающие инсулин, приглушаются, они не реагируют инсулин. Приводит это к диабету, болезням сердца и онкологии.

Обсудят на программе рак груди и способы защиты от него. Надо понимать, что рак груди бывает не только у женщин, но и у мужчин. Многие факторы риска рака груди можно снизить. Если у женщины возраст 90 лет, то у нее уже без факторов риска есть шанс заболеть раком груди в 10% случаев. Но если при этом были еще и факторы риска, то шанс будет гораздо выше. К факторам риска относится курение, ожирение. Надо понимать, что есть много доброкачественных новообразований груди. Дело в том, что огромную роль играет наследственность. И важно постоянно контролировать молочные железы. если в роду был такой рак. Расскажут о том, что такое токсический мегаколон кишечника. Мало кто знает, что это такое. А заболевание смертельно опасно.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два