Навигация > О самом главном / статьи / Как бороться с депрессией

| Subcribe via RSS

Как бороться с депрессией

августа 2, 2012 Posted in статьи

Депрессию лучше предупредить, чем потом лечить. Что нужно делать? Что делать, если депрессия вас одолела?

Хороший сон. Сон лечит от всего. Помещение должно быть хорошо проветренным, иначе вы не уснете. С хорошим воздухом будет хороший и крепкий сон. Вы проснетесь бодрым и веселым.
Обязательно займитесь спортом. Запишитесь на тренажеры или бегайте по утрам. Главное, чтобы вам это нравилось и приносило удовольствие. Постарайтесь уставать на тренировках, это отлично снимает напряжение и подготавливает вас ко сну. Перед сном лучше не читать и не смотреть телевизор, так как это будоражит нервную систему.

Еще лучше, если есть возможность поработать на природе. Физическая нагрузка снимет вашу депрессию очень быстро. Труд всегда снимает эмоциональную усталость. Это может быть уборка или работа в саду или огороде.

Поговорите с родным человеком, выскажите все свои переживания. Он вам поможет советом или просто выслушает. Вам станет легче. Не держите все в себе и не корите себя за ошибки. Все не идеальны.

Живите сегодняшним днем. Не вспоминайте прошлое, не помните обид, не копайтесь в себе и не корите за прошлые ошибки. Не думайте много о будущем. Радуйтесь сегодняшнему дню и каждой минуте.

Смените обстановку. Поедьте на природу, в другой город или страну. Это поможет отвлечься от проблем и грустных мыслей. Пару дней вне квартиры и города помогут вам развеяться. Лучше поехать не одному, а с другом или компанией.

Не берите на себя слишком много. Не заваливайте себя работой. Трудоголики самые несчастные люди. Это и нервное и физическое истощение. Нельзя же работать постоянно, отдых тоже нужен. Наслаждайтесь музыкой, найдите себе хобби, чтобы отвлекаться от обыденности и работы.

Питание тоже может поднять настроение. Шоколад и бананы поднимают настроение. А семечки, орехи, бобовые успокаивают нервную систему. Лучше поднимать настроение полезными продуктами, а не шоколадом. А если съели шоколадку, пробежитесь или прогуляйтесь по парку. Он не стоит есть только для того, чтобы поднять себе настроение. Лишний вес еще никого не радовал.

Также препараты могут вызвать депрессию. Это могут быть препараты от повышенного давления. Поэтому консультирйтесь с врачом и внимательно читайте побочные эффекты лекарства. Это тоже может быть причиной депрессии.

Интерьер тоже влияет на настроение. Сделайте ремонт, поменяйте цвета и купите красивые вещи для комнаты. Активные цвета поднимают настроение, но помните, что красный цвет давит на нервную систему. Лучше, чтобы это были элементы желтого и оранжевого, зеленого.

Ставьте цель, которую вы можете достигнуть и достигайте ее. Так будет интереснее жить. Радуйтесь любому успеху и достижению. Это уже прорыв. Хвалите себя за совершенные добрые дела и жить будет радостнее. Помогайте другим людям, это прибавит вам значимости.

Но теперь есть простой и эффективный способ выйти из депрессии самостоятельно.Для этого есть курс возвращения к радости.Скачать можно по ссылке нижу.Рекомендуем:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два