Навигация > О самом главном / статьи / Депрессия что делать

| Subcribe via RSS

Депрессия что делать

августа 3, 2012 Posted in статьи

Депрессия сейчас захватила весь мир, о ней только и говорят. Что делать, если она мучает вас? Когда можно справиться самому, а когда пойти к врачу?

Признаки депрессии. Плохое настроение, щемящая тоска и уныние. Утром вы не можете встать, а вечером падаете спать. Это постоянная бессонница и усталость. Жизнь не имеет смысла и будущее неясным. Работа не нравится, все кажется бесцельным и бесполезным. Аппетита нет, еда невкусная. Не хочешь смотреть на себя в зеркало. Не можешь нормально работать, мозг заторможен, память плохая и ничего не хочется делать. Все раздражает, даже сам себе не нравишься.

Что же делать? Прежде всего не предаваться унынию. Депрессию можно лечить и она лечится хорошо. Главное в это поверить и стараться ее побороть.

Для начала не поддавайтесь полностью депрессии. Не опускайте руки. Нужно не запускать ее, а наоборот лечиться от нее.

Постарайтесь понять, почему депрессия возникла. Ничего не бывает без причины, покопайтесь в себе и вы поймете в чем дело. Это могут быть разные причины.
Депрессия может быть вызвана плохой работой, проблемами в семье, неудовлетворенностью собой. Такая депрессия вряд ли пройдет, пока вы не решите проблему или не поменяете свое отношение к миру.

Так же депрессия может появиться и в результате внутренних причин. К примеру в возрасте 30-35 лет человек переживает духовный кризис. Это осознание себя, своего места в жизни и оценка своих действий и желаний. В этом возрасте человек спрашивает себя, что он может в этой жизни. Пока он не ответит на эти вопросы, он не успокоится.

Иногда депрессия может наступить наоборот из-за успеха. Человек добивается своего и впадает в депрессию. В таком случае нужно найти для себя другую цель и достигать ее. А так же понять, что в жизни есть и другие радости.

Есть еще и сезонные депрессии. Это зависит от времени года и погоды. Это легче исправить. Зимой к примеру можно отправиться в горы. Найти себе массу интересных занятий. Это могут быть прогулки по парку, рисование, поделки дома и готовка. Летом отправиться в незнакомые страны, а если нет средств посетить более близкие города. Везде есть масса интересного.

Причины могут быть самыми разными. Нужно просто разобраться в себе и понять, что делать дальше. Главное понять причину депрессии, дальше будет легче работать с ней. А дальше нужно действовать, не лежать на диване, а идти вперед. Заняться спортом, пойти на йогу или духовные практики, все, что поможет вам отвлечься от грустных мыслей. Общайтесь больше с другими людьми. Они поделятся с вами позитивом, своими идеями и мыслями.

Но теперь есть простой и эффективный способ выйти из депрессии самостоятельно.Для этого есть курс возвращения к радости.Скачать можно по ссылке нижу.Рекомендуем:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два