Навигация > О самом главном / Новости / Хорошая посуда

| Subcribe via RSS

Хорошая посуда

мая 10, 2017 Posted in Новости

Кухня у женщины – это святая святых. И важно, чтобы посуда была хорошей. Мы жарим, варим, а сковородка или кастрюля могут навредить. Качество еды зависит от посуды, в которой она приготовлена. Посуда имеет срок годности, если она повреждена, не используйте ее. Известно, что алюминиевая посуда может привести к болезни Альцгеймера. Алюминиевая посуда нарушает работу нервной системы.

Есть риск попадания алюминия в организм из посуды. Алюминий пищевой имеет на поверхности пленку, которая не дает ему попадать в пищу. Если слой поцарапан, то алюминий уже может попадать в еду.

Нельзя варить варенье в алюминиевой посуде, как и маринады, кислые блюда. Щи готовить в алюминиевой посуде нельзя. Если вы разово такие щи Хорошая посуда употребите, ничего не будет. Но длительное попадание алюминия опасно.

Идет реакция между кислотами и алюминием. При отравлении алюминием страдает иммунная система организма, что очень опасно. Нарушает алюминий всасывание железа в организме. Откладывается алюминий в печени, мозге, костной системе. Откладывается алюминий в нервной системе.

Нельзя пить колу из алюминиевых банок. Вместо алюминия можно использовать другие материалы. Опасны сковородки с тефлоновым покрытием. Надо выбирать сковородки с керамическим покрытием.

Тефлоновые сковородки надо использовать до тех пор, пока не появились царапины на поверхности. Чугунная посуда очень прочная. Никак не влияет на наш организм такая посуда, ее можно использовать. Использовать можно посуду из нержавеющей стали.

Не вся посуда из нержавейки проходит сертификацию. Не вся нержавеющая сталь предназначена для посуды. Они может быть иногда опасна. Надо смотреть сертификат соответствия при покупке посуды.

Есть тефлоновые сковородки. Эта посуда распространена. Подобная посуда безопасна, если покрытие качественное. Боится такая посуда перегрева. Если стенки изнутри поцарапаны, то в пищу будут попадать вредные вещества.

Нельзя при такой посуде использовать металлические лопатки, щетки, абразивы. От царапин будет все пригорать, надо сразу же менять такую посуду. Посуда из нержавейки дорогая. Если сплав дешевый, но будут появляться пятна, посуда будет ржаветь.

Дешевые сплавы быстро будут иметь шероховатости. Подобная посуда часто собирает на себя известковый налет. Надо от него освобождаться. Если есть ржавчина и нарушение поверхности, надо сразу выбросить кастрюлю.

Есть посуда чугунная. Этот материал менее опасен. Героиня на такой сковороде делает блины. Посуду из чугуна надо смазать маслом прокалить. Жарить без масла не получится. Если на сковороде есть сажа, то посуду пора выбрасывать. Иначе вы будете потреблять канцерогены.

Посуда из алюминия была популярна в советское время. Все чаще сегодня пишут, что такая посуда опасна. Такая посуда может приводить к болезни Альцгеймера и Паркинсона. Люди любят такую посуду. Но с алюминием надо осторожно обращаться.

Нельзя в такой посуде хранить пищу. От кастрюлек надо избавляться, если они из алюминия. Есть кастрюльки эмалированные. Если есть сколы, нельзя ничего варить в такой посуде. Как только на подобной кастрюле появились трещины, царапины и сколы, сразу выбрасывайте кастрюли.

Вы узнаете об ее опасностях старой посуды. Некоторые люди, когда бьют посуду, считают, что это на счастье. Но есть и те, кто склеивают кружки и тарелки. Можно ли есть из склеенной посуды, какая в ней опасность? Сегодня вы узнаете об этом. Эмалированная посуда инертна. Она не вступает в реакцию с продуктами питания.

Если же на такой посуде появляются сколы и трещинки, то в пищу попадают соли тяжелых металлов. Они могут приводить к отравлению. Отравление будет не сразу, но вещества эти будут снижать иммунитет и постепенно отравлять организм.

Надо расставаться с битой посудой. В сколах и трещинах развивается грибок и бактерии. А их трудно обрабатывать. Можно обработать такую поверхность содой или уксусом. Определенная посуда подразумевает разную степень обработки. В пластиковые стаканы нельзя наливать кипяток.

Есть посуда, которую можно использовать в микроволновой печи, нагревать и кипятить, но не вся пластиковая посуда такая. Алюминий способен растворяться в кислой и щелочной среде. Нельзя в такой посуде варить борщи, делать маринады.

Формальдегид из пластика будет нас отравлять. Нельзя склеивать посуду, ее можно оставить, но пользоваться посудой нельзя. Если есть трещина, то при контрасте горячего и холодного, чашка или тарелка может треснуть. Так часто происходит со склеенной посудой.

Если такую посуду будут использовать дети или старики, они могут пораниться, обжечься кипятком из кружки. Из посуды с трещиной есть нельзя, это может быть опасно для здоровья. Если вы часто жарите на сковороде, то выбирайте сковородку с рифленым дном, все масло с продуктов будет стекать и скапливаться в полостях. Вы будете есть меньше жира.

Посуда из стали изготавливается из сплава хрома и никеля. Такая кастрюля очень легкая и она безопасна. К ней должен прилагаться сертификат. В ней не стоит варить варенье, так как органические кислоты плохо взаимодействуют с металлом.

Самая лучшая — это стеклянная огнеупорная посуда. Стекло не взаимодействует ни с какими видами пищи, поэтому она не отдает ничего в организм. В ней нельзя жарить, но можно запекать, что даже полезнее для здоровья. Лучше покупать ее в крупных магазинах.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1730 от 10 мая 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два