Навигация > О самом главном / Новости / Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы — что это такое, как лечить, симптомы

| Subcribe via RSS

Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы — что это такое, как лечить, симптомы

июля 25, 2017 Posted in Новости

Сегодня на программе доктор Мясников захотел обсудить болезни щитовидной железы и в частности ее воспаление. Не все однозначно с заболеваниями щитовидной железы. Случается так, что есть все признаки заболевания щитовидной железы, повышенной ее функции.

Но вы идете к врачу, врачи назначают таблетки, только вот, функция щитовидной железы через какое-то время начинает так снижаться, что надо не то, что не пить препараты для ее снижения, но даже уже повышать ее.

Доктор начинает анализировать, ясно становится, что было временное воспаление щитовидной железы, потом больная щитовидная железа переходила в Воспаление щитовидной железы нормальную и пониженную функцию. Именно о воспалении щитовидной железы хотят сегодня поговорить.

Вы узнаете, почему происходит это воспаление. У героини были нарушения ритма, но сердце не было больным. Потом начали проверять щитовидную железу, железа была увеличена. Женщина во сне не может будто сглотнуть. У нее страх, она подскакивает по ночам.

Воспаляются иногда лимфатические узлы, есть потливость, сердцебиение бывает, когда женщина нервничает. Никакие таблетки женщина не принимает. Ей предлагали делать пункцию, но она не согласилась. Беспокоит женщину, что она не может сглотнуть, есть у женщины жажда. Больше анализы не сдавала женщина. Вес она набрала, есть у нее запоры.

Женщине все время становится жарко. Была у героини операция на позвоночнике, никаких болезней у женщины нет. Воспаление щитовидной железы может быть болезненным и безболезненным. Если щитовидная железа болезненная, то воспалиться она могла из-за инфекций, травмы, радиации.

Вирусная и бактериальная инфекция в детском возрасте переходит с горла на щитовидную железу. Это чаще у детей и подростков. Гранулематозный тиреоидит вызывается вирусом. Может быть даже боль при глотании. После радиации тоже может увеличиваться щитовидная железа.

Есть воспаление, которое не сопровождается болью, это бывает после родов. Родившая женщина может нервничать, худеть, а у нее воспаление щитовидной железы, подскакивают гормоны в крови. Нужна женщине врачебная помощь.

Прием лекарственных препаратов может привести к воспалению щитовидной железы. Часто это лекарства от мерцательной аритмии. Злоупотреблять лекарствами такими нельзя. Есть фиброзный тиреоидит и лимфоцитарный.

Речь идет о вирусах, которые вызывают тиреоидит. Есть хронический аутоиммунный тиреоидит. У героини есть узлы. Героиня сдала анализы. Функция щитовидной железы нормальная. Но речь идет об аутоиммунном тиреоидите.

Иногда дают гормоны щитовидной железы дают, чтобы избежать роста узлов. Но эти препараты сами могут вызывать аритмию. Размер узлов небольшой, их надо наблюдать. Надо следить за функцией щитовидной железы, антителами.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылке О самом главном выпуск 1783 от 25 июля 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два