Навигация > О самом главном / Новости / Передозировка лекарствами

| Subcribe via RSS

Передозировка лекарствами

июня 20, 2017 Posted in Новости

Во всем мире большое число людей погибают от передозировки лекарствами или неправильном сочетании лекарств. Сами по себе эти лекарства несут здоровье. Но сочетания лекарств могут серьезно навредить.

Юрий пострадал от неправильного приема лекарств. Он принимал антибиотики и антивирусные препараты. Началось затрудненное дыхание и отек горла. Мужчина вызывал скорую, ему сделали укол. Через некоторое время ему стало легче.

Мужчина сел за руль и поехал на работу. А на дороге он уснул. Счастьем было то, что мужчина стоял в пробке. Нога соскользнула с тормоза, Юрий ударил машину, которая стояла Передозировка лекарствами впереди. Сейчас мужчина боится принимать лекарства.

В совокупности он принял не те препараты, была неудачная комбинация. Нарушение правил приема лекарств может привести к смерти. Из-за нарушения приема лекарств ежедневно умирает в США один человек. И полтора миллиона в год наносят вред своему здоровью.

Надо понимать, что если вы единовременно принимаете три препарата, то как правило могут возникнуть побочные эффекты. Высока вероятность навредить организму, если число препаратов равно шести. Часто люди пренебрегают правилами приема медикаментов, увеличивают дозу лекарства.

Люди не думают о том, что почти все препараты не совместимы с алкоголем. Он усиливает действие препаратов, снижает свертываемость крови и даже может привести к остановке дыхания. Наиболее опасно сочетание алкоголя и спазмолитиков.

Сосуды могут так расшириться, что возникнет острая сердечная недостаточность. А это может привести к смерти. Как же правильно сочетать лекарственные препараты. Очень важно всегда сообщать врачу обо всех препаратах, которые вы на данный момент принимаете.

Опасно сочетание антикоагулянтов и аспирина. Часто люди принимают аспирин при определенных проблемах со здоровьем. Может быть кровоизлияние мозг и ЖКТ. Результат будет печальным в половине случаев. Бронхолитики и противокашлевые препараты нельзя сочетать.

Бронхолитики разжижают мокроту, а противокашлевые препараты отключают кашлевой центр. Буде пневмония от мокроты, которая застаивается внизу. Препараты для потенции нельзя сочетать с нитратами. Их часто назначают людям с ишемической болезнью сердца. Будет падение давления.

Будет риск инфаркта, инсульта. Кровоток обедняется. Если вы применяете спиртовые настойки и нестероидные противовоспалительные препараты, будет тяжелое воздействие на печень. Человек может оказаться в реанимации. Нельзя принимать снотворные препараты, антидепрессанты и спиртовые настойки.

Может быть кома. Запивать лекарства всегда надо водой. Лайм, апельсин, грейпфрут и соки из них нельзя сочетать с лекарствами. Они усилят действие лекарства. Не запивайте таблетки соками.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1758 от 20 июня 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два