Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3015 от 23 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3015 от 23 июня 2022


Эфир передачи от 23.06.2022

О самом главном выпуск 3015 от 23 июня 2022 фотоМожно с уверенностью сказать о том, что чистая кожа играет важную роль в нашей жизни. Причем она оказывает воздействие не только на внешний вид, но и на психологический комфорт человека. Однако иногда кожные покровы могут краснеть или опухать, поэтому есть повод навестить специалиста. Очень важно в этот момент понять, что именно спровоцировало данный недуг. Все дело в том, что за безобидным покраснением может скрываться большая проблема.

Эксперты в студии программы отметили, что покраснение на лице является популярным признаком гиперемии. Связано это с тем, что под воздействием окружающей среды наши сосуды расширяются, поэтому приток крови к коже становится более интенсивным. Нередко такое явление наблюдается у людей с чувствительной кожей. Важно понимать, что причин появления красных пятен большое количество.

Среди них можно выделить временные. В данном случае покраснения появляются из-за высоких температур или сильного ветра. Нередко у людей краснеют щеки, когда они занимаются физической нагрузкой или получили солнечный ожог. Спровоцировать покраснения так же может некачественная косметика, неправильно подобранные ухаживающие процедуры, неправильное питание. Как правило, когда человек знает, в чем проблема, то он может самостоятельно избавиться от покраснений.

Но другое дело если речь идет о физиологическом состоянии. Нередко перестройка гормонального фона отображается на нашем лице. У некоторых женщин появляются морщины, а вот у некоторых покраснения на коже. Нередко это наблюдается у беременных или у женщин в период менопаузы.

Покраснения на лице могут появиться и из-за патологических состояний. Сюда относятся не только острые, но и хронические заболевания. Эксперты отметили, что спровоцировать данный недуг могут дерматозы, проблемы с желудочно- кишечным трактом, инфекционные и аутоиммунные заболевания. В данном случае избавиться от красноты можно тогда, когда вы искорените первопричину ее появления.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два