Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2992 от 23 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2992 от 23 мая 2022


Эфир передачи от 23.05.2022

О самом главном выпуск 2992 от 23 мая 2022 фотоПорой бывает, что после ужина человек испытывает сильную тяжесть и даже вздутие живота. Некоторым, кажется, что они отравились, а вот другие и вовсе не понимают, в чем дело. Если же все это сопровождается изжогой, то, вполне вероятно, что у вас произошло переедание. В результате этого сильно перегружается пищеварительная система и ей тяжело справиться с большим количеством еды. Ну что же, сегодня мы поговорим о том, что нужно делать, если вы все-таки переели.

Доктор Мясников отметил, что, как правило, люди переедают в гостях или на празднике. Связано это с тем, что не очень красиво отказывать хозяевам, поэтому приходится пробовать каждое блюдо. А вот когда на столе большое количество красивых блюд, то человек даже может не испытывать чувство насыщения, поэтому на протяжении всего вчера что-то кушает. Нужно понимать, что спровоцировать переедание может и стресс. Когда же человек находится в плохом настроении, то ему кажется, что после съеденного торта или сковородки жареной картошки, самочувствие улучшится. Вот только это самообман, поскольку чувство спокойствия наступает лишь на несколько часов.

К еще одной основной причине переедания относятся строгие диеты. Это очень актуально в конце весны, когда многие женщины пытаются похудеть за несколько недель до лета. И тут-то им на помощь приходят различные диеты, которые порой бывают не очень полезные. Эксперты отмечают, что если слишком долго ограничивать себя в еде, то есть вероятность, что со временем вы сорветесь и начнете кушать все подряд. А это чревато не только плохим настроением, но и перееданием.

Как понять, что я чуть-чуть переел? На самом деле все просто. Обратите внимание на свое самочувствие. Если же вы испытываете тяжесть вверху живота, у вас появилась отрыжка, а также тяжело дышать, то значит, нужно принять лекарства, поскольку есть вероятность появления изжоги.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два