Навигация > О самом главном / здоровая идея, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном Выпуск 2930 от 18 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном Выпуск 2930 от 18 февраля 2022


Эфир передачи от 18.02.2022

О самом главном выпуск 2930 от 18 февраля 2022 фотоА вы умеете оказывать первую помощь при порезах? Если же вам известно, что нужно ранку только обрабатывать этиловым спиртом, то значит, настоятельно рекомендуем посмотреть сегодняшний выпуск программы. Все дело в том, что царапины бывают разные, поскольку во время пореза повреждаются некоторые слои кожи. Доктор Мясников отметил, что если царапина не очень глубокая, то с поставленной задачей может справиться перекись водорода. Хорошей альтернативой может стать промывка раны водой с мылом.

Что же касается перевязки, то ее нужно делать в том случае, если кровь не получается остановить. Однако не стоит перевязывать простые ранки, поскольку когда царапина открытая, то она заживает в разы быстрее. А вот если ссадина глубокая, то лучше всего обработать ее еще и настойкой йода. Вот только в данном случае не следует наносить препарат на саму ранку, поскольку будет очень больно. Эксперты рекомендуют обрабатывать кожу вокруг нее, чтобы убить всех паразитов и микробов.

Но бывает и так, что порез настолько глубокий, то кровь не хочет останавливаться. В данном случае рекомендуется использовать стерильную марлевую салфетку, которая предварительно будет обработана в перекиси водорода. Держать эту салфетку около ранки нужно 20 минут, после чего можно постепенно убирать. Очень важно периодически обрабатывать рану противомикробными средствами.

Доктор Мясников отметил, что если в семье есть маленькие дети, то нужно купить специальный крем, который помогает быстрее заживить раны. Связано это с тем, что малышам очень нравится отдирать корочку от ранки, в результате чего может произойти заражение. А если ребенок постоянно где-то ударяется и на его теле много царапин, то раз в три месяца следует сдавать анализ крови. А в каких случаях нужно накладывать повязку? Узнаем уже скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два