Навигация > О самом главном / качество жизни, Легче легкого, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2850 от 21 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2850 от 21 октября 2021


Эфир передачи от 21.10.2021

О самом главном выпуск 2850 от 21 октября 2021 фотоВ этом году модно следить за своим питанием и заниматься спортом. Конечно же, нашим врачам очень нравится подобная тенденция, ведь обороты начала набирать и скандинавская ходьба. Наверное, вы многое уже слышали про нее, вот только некоторые не до конца понимают, какими преимуществами обладает такой вид физической активности, а также при каких заболеваниях она помогает облегчить симптомы. Ну что же, предлагаем сегодня более подробно в этом разобраться.

Сразу нужно сказать о том, что ходьбу с палками очень давно практикуют лыжники. Помимо этого данный вид занятий помогает и другим спортсменам перед соревнованиями улучшить уровень физической подготовки. Благодаря столь простым упражнениям, человек может привести в тонус свои мышцы, а также укрепляет сердечно-сосудистую систему. Некоторым кажется, что ходить с палками очень просто, но это далеко не так. Все дело в том, что в среднем человеку нужно гулять около часа, причем со временем будет казаться, что вес палки значительно увеличивается.

Это сигнализируют о том, что нагрузка на организм происходит больше, нежели во время обычной ходьбы. Помимо этого активно работают и ваши руки, в результате чего улучшается кровообращение и человек чувствует себя бодрее. Очень полезно заниматься скандинавской ходьбой людям, которые ранее переболели коронавирусом. Все дело в том, что в этом случае происходит хорошая вентиляция легких. А хорошим бонусом может стать увеличение объема лёгких, поэтому все ткани хорошо насыщаются кислородом.

Сразу стоит отметить, что скандинавскую ходьбу относят к безопасному виду спорта. Связано это с тем, что техника очень простая и вам не нужно обладать какими-то навыками, чтобы гулять по парку с палками. Именно поэтому многие специалисты настоятельно рекомендуют заниматься данным спортом не только пенсионерам, но и девушкам, которые хотят быстро похудеть.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два