Навигация > О самом главном / В домашних условиях, врачи, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2848 от 19 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2848 от 19 октября 2021


Эфир передачи от 19.10.2021

О самом главном выпуск 2848 от 19 октября 2021 фотоСегодня в студии программы предлагаем поговорить более подробно про распространённое заболевание среди пожилых людей – остеопороз. Нужно сказать, что главная причина развития данного недуга – это потеря кальция. Примечательно то, что от заболевания чаще страдают мужчины, поэтому мы настоятельно рекомендуем как можно больше внимания уделять своему здоровью еще в молодом возрасте. Основная проблема остеопороза заключается в том, что перелом может случиться даже при минимальном воздействии. Самыми травматичными местами являются лучевая и плечевая кости, позвонки.

Однако не спешите расстраиваться, поскольку предотвратить все опасные переломы можно. Для этого необходимо каждый год посещать врача и для профилактики пить специальные препараты. Важно понимать, что в наших костях постоянно происходит замена старой костной ткани на новую. Вот только после 50 лет данная функция не может полностью выполнять свою роль, поэтому костная ткань начинает стираться. Что же касается представительниц прекрасного пола, то во время постменопаузы у них могут начинаться небольшие проблемы. Связано это с тем, что выработка эстрогена становится в разы меньше.

Именно поэтому многим женщинам при данном заболевании настоятельно рекомендуют пить гормоны. И чем раньше они начнут это делать, тем меньше вероятность появления серьезных последствий. А вот мужичинам следует заняться своим здоровьем после 60 лет. Однако если вы злоупотребляете алкоголем, либо имеете заболевание почек, печени, то лучше не откладывать визит к врачу. Так же в группе риска находятся и те, кто неправильно питается и мало спит.

Нередко бывает так, что об остеопорозе человек узнает уже после первого перелома. Для него характерны боли в осанке, скованность движений, ломкие ногти, сухость кожи, а также искривление позвоночника. Но как же лечить остеопороз? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два