Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2836 от 01 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2836 от 01 октября 2021

октября 1, 2021 Posted in Новости, О самом главном 2021

Эфир передачи от 01.10.2021

О самом главном выпуск 2836 от 1 октября 2021 фотоМы уже неоднократно говорили о том, что гипертония является хроническим заболеванием, избавиться от которого практически невозможно. К сожалению, данный недуг находится на лидирующих позициях среди других заболеваний и широко распространен во всем мире. Примечательно то, что от него страдают не только пожилые люди, но и подростки. По статистике лишь 20% людей находятся под контролем врачей, в то время как другие даже не догадываются о своем страшном диагнозе. Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, как можно предотвратить развитие гипертонии.

Как правило, повышается давление на фоне иных заболеваний, либо может быть побочным эффектом от приема лекарственных препаратов. Если же вы заметили, что скачки давления происходят очень часто, то рекомендуется проверить щитовидку, почки и мозг. Эксперты в студии программы отметили, что особую роль играет избыточный вес, наследственность, вредные привычки, прием сильно соленой пищи, атеросклероз и частые стрессы.

А когда же стоит обращаться к врачу? В данном случае следует внимательно отнестись к своему самочувствию. Если периодически появляется ощущение тяжести в переносице, отекают ноги, сильно знобит, либо же ухудшается память, то это уже предвестники заболевания. Мы настоятельно не рекомендуем заниматься самолечением, поскольку можно навредить себе еще больше.

И если же вы находитесь в группе риска, то следует принять некоторые меры, которые направлены на изменение образа жизни. В первую очередь следует избавиться от вредных привычек и навсегда отказаться от курения. При проблемах с лишним весом рекомендуется сесть на диету или же заняться спортом. Физическая нагрузка не только позволяет добиться хорошего самочувствия, но и помогает избавиться от парочки лишних килограммов. И самое главное – уберите из своего рациона питания поваренную соль и копчёности.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два