Навигация > О самом главном / качество жизни, Легче легкого, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2772 от 02 июля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2772 от 02 июля 2021


Эфир передачи от 02.07.2021

О самом главном выпуск 2772 от 02 июля 2021 фотоСовсем скоро на наших рынках будет много арбузов, поэтому самое время поговорить о полезных свойствах данного растения. Ни для кого не секрет, что в нем содержится много витаминов и минералов. Кроме того, существует даже арбузная диета, благодаря которой вы можете похудеть на несколько килограммов без вреда для своего здоровья.

Эксперты в студии программы отметили, что арбуз выводит все шлаки и токсины из организма, поскольку считается самым лучшим мочегонным средством. За счет фолиевой кислоты и других витаминов, арбуз улучшает работу пищеварительной системы. Многие специалисты говорят о том, что кушать это растение нужно людям, у которых имеются камни в почках, а так же при подагре. Обходить его стороной не должны и люди с холестерином. Все дело в том, что в арбузе много клетчатки, которая помогает его вывести. А как мы знаем, то холестерин может послужить причиной развития атеросклероза.

А вот если вы очень любите сладкое, то значит, арбуз станет вашим фаворитом. Все дело в том, что в нем легкоусвояемые сахара, которые можно даже людям с сахарным диабетом. Доктор Мясников рассказал о том, что однажды тоже решил попробовать арбузную диету. Так вот это оказалось не только полезно, но и очень вкусно. Все дело в том, что в арбузной мякоти около 600 калорий. А в летнюю пору при палящем солнце холодный арбуз или фреш – отличное решение.

Но длиться такая диета должна не больше двух дней. Причем настоятельно рекомендуется кушать арбуз вместе с черным хлебом. Тогда организм получает все необходимые жиры и углеводы, поэтому вы не испытываете никакого дефицита. Однако прежде чем практиковать на себе «арбузное голодание» следует проконсультироваться с лечащим врачом …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два