Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2021, Помоги себе сам, Проверка факта / О самом главном выпуск 2753 от 07 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2753 от 07 июня 2021


Эфир передачи от 07.06.2021

 О самом главном выпуск 2753 от 07 июня 2021 фотоКаждый из нас слышал о том, что нужно избавиться от жирной пищи, поскольку она провоцирует ряд серьезных заболеваний, а также негативно сказывается на нашем весе. Вот только это далеко не так. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, какие преимущества есть у жиров, а также как правильно их нужно употреблять. Мало кто знает, но правильные жиры помогут вам еще и похудеть!

Для того чтобы информация воспринималась легко настоятельно рекомендуем забыть все, что вам раньше говорили о жирах. Отметим, что диетологи их называют «незаменимыми жирными кислотами», от которых категорически запрещается отказываться. Говоря о преимуществах жиров, следует отметить, что они обеспечивают нужный запас энергии, благотворно сказываются на обмене веществ, поддерживают хорошее состояние кожи, а также помогают правильно работать нервной системе.

Этого уже вполне достаточно для того, чтобы наглядно показать, что жиры не такие уже и «страшные», как нам о них говорили. Бытует мнение, что если употреблять большое количество насыщенных жиров, то могут появиться проблемы с сердцем. Однако это далеко не так. Ученые провели эксперимент и пришли к выводу, что никакой взаимосвязи нет. Вы должны понимать, что лишний вес появляется не от жира, а от большого количества сахара. Причем он содержится во многих продуктах и человек не всегда задумывается о его дозировке.

Кстати говоря, если вы видите, что в продуктах содержится очень мало жира, то значит, там много сахара. В этом случае речь идет о замещении ингредиентов, кроме того, после употребления появится сытость. Но буквально через час вам захочется вновь кушать. Аналогичная история и с солью. Не зря же в некоторых заведениях пищу очень сильно солят и перчат, чтобы человек заказал, как можно больше. А вот жиров в таких продуктах практически нет.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два